Архив за Июль 2010

“Автопарк” патриарха Кирилла. “эксклюзивная” фотосессия погрузки в поезд))

Вот сегодня на поезде номер 4 в 21.30 по Киевскому времени уезжает на родину патриарх Кирилл.
А вместе с собой он увозит своих “крошек” CADILLAC Escalade.
Вот собственно процесс погрузки последних я и запечатлел сегодня…

1. работники монтируют “трап”

Читать полностью ‘“Автопарк” патриарха Кирилла. “эксклюзивная” фотосессия погрузки в поезд))’ »

Хозяин московской “панельки” может переселиться почти в любую точку земного шара

 Хозяин  московской
Moscow-Live.ru

В большинстве стран Европы и в США цены на недвижимость в результате кризиса упали на 30-50%, причем прежде всего и наиболее заметно подешевело жилье экономкласса. Стоимость входного билета на рынок зарубежной недвижимости упала до минимума, а обладатель самой дешевой московской “панельки” может при желании переселиться почти в любую точку земного шара, пишет журнал “Коммерсант-Деньги”.

Даже имея на руках смешную по московским меркам сумму 1 млн рублей (25,3 тысячи евро), можно не только стать покупателем европейской недвижимости, но и получить реальную возможность выбора. Причем речь идет не о провинциальных восточноевропейских городках, а о жилье в курортных зонах. То есть об объектах, имеющих как реальную потребительскую ценность (можно, например, провести отпуск в собственной квартире), так и инвестиционный потенциал (сдача в аренду, продажа по более высокой цене).

“Наиболее демократичные цены наблюдаются в странах Евросоюза со слабой экономикой, - говорит генеральный директор компании “НДВ-недвижимость” Александр Хрусталев. - Например, однокомнатная квартира в Греции (Халкидики) выставлена за 1 млн рублей. Одним из лидеров дешевизны является Болгария, где по цене московской хрущевки вполне можно купить шесть студий. Самые демократичные студии находятся в ценовом диапазоне от 450 тысячи до 900 тысяч рублей”.

Читать полностью ‘Хозяин московской “панельки” может переселиться почти в любую точку земного шара’ »

10 мифов о женщинах

1. Женщины не понимают, как управлять автомобилем.
Опровержение. Женщины понимают, как управлять автомобилем, это автомобили не всегда понимают женщин.
2. Женщины кричат при виде мышей.
Опровержение. Женщины не боятся мышей, просто они всегда эмоционально реагируют на любой меховой предмет.
3. Женщины долго собираются.
Опровержение. Это не женщины долго собираются, это мужчины быстро ждут.
4. Женщины ничего не понимают в футболе.
Опровержение. Ну, тут вроде все правильно.
5. Женщины обожают, когда им дарят плюшевые игрушки.
Опровержение. На самом деле они обожают, когда им дарят бриллианты…даже если эти бриллианты плюшевые.
6. Каждая женщина мечтает выйти замуж.
Опровержение. Каждая женщина мечтает о принце на белом коне, золотом кольце на годовщину знакомства с её мамой и только потом - о замужестве.
7. У женщин отсутствует логика.
Опровержение. Отсутствие логики легко компенсируется наличием декольте.
8. Женщины слабее мужчин.
Опровержение. Хочется напомнить, что именно дамы разносят стокилограммовых мужиков по домам.
9. Блондинки - глупые, брюнетки - умные, рыжие - хитрые.
Опровержение. До изобретения краски для волос.
10. Женщины не любят рыбалку.
Опровержение. И слава богу!!!

В случае глобального сбоя Интернета его запустят шестеро программистов

В случае глобального сбоя и отключения системы Интернет ее перезапуском займется специальная группа программистов.

Решение о ее формировании приняла особая международная комиссия. Она наделила шесть человек чрезвычайными полномочиями и специальными кодами, сообщает британская Би-би-си.

По ее данным, каждый член этой группы имеет фрагмент ключа, который способен перезагрузить Интернет, в форме микросхемы, впечатанной в пластиковую карту.

При этом Би-би-си назвала и одного из обладателей фрагмента ключа - это некий Пол Кейн, проживающий в английском городе Бас и преподающий в местном университете.

Добавим, что именно в этом месяце была запущена новая система безопасности для Всемирной паутины.

Главное достоинство системы - возможность выключить мировой Интернет в случае чрезвычайных обстоятельств - технологической катастрофы или крупнейшей террористической атаки на телекоммуникационные объекты.

Как отмечает Би-би-си, шесть программистов должны, собравшись вместе, вновь запустить глобальную сеть.

http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=195595&cid=45

P.S. Давно ни читал такого редкого бреда, напечатанного на полном серьезе и не первого апреля…

Центральную Россию окутал густой дым от пожаров. Медики советуют бежать из Москвы

Аномальная жара в центральных регионах России и беспечность людей стала причиной множества лесных пожаров: в Московской, Владимирской, Нижегородской, Кировской, Ивановской, Воронежской и Пензенской областях. А также в Удмуртии и Мордовии полыхают тысячи гектаров. Выгорают целые деревни, сообщают “Вести.ru”. Из-за пожаров центральную Россию затянуло дымом: особенно ухудшилась ситуация в Москве, которую заволокло едким дымом от горящих торфяников.

В то же время аномальная жара в указанных регионах не думает отступать. В Москве, где лишь накануне была зафиксирована самая высокая температура за всю 130-летнюю историю метеонаблюдений, зной вновь усилится, прогнозируют синоптики. Метеобюро Москвы и Московской области обещает во вторник до +38, а к четвергу +40 градусов. Местами пройдут грозы.

Пока, однако, дождь и ветер не приносят в столицу прохладу, а только расстраивают москвичей. Накануне шквалистый ветер, порывы которого достигали 15-20 м/с, повалил в Москве 110 деревьев. Больше всего пострадал восток города. К счастью, никто из людей не пострадал. Коммунальщики уже распилили и вывезли 90% упавших деревьев, передает “Интерфакс”.

Читать полностью ‘Центральную Россию окутал густой дым от пожаров. Медики советуют бежать из Москвы’ »