Депутаты предлагают платить женщинам за отказ от аборта по 100 тысяч рублей

Чиновники продолжают осуществлять попытки изменить демографическую ситуацию в России, стимулируя отказ от абортов. Теперь депутаты Государственной думы РФ фракции ЛДПР предлагают экономически стимулировать рождение детей, давая за отказ от аборта по 100 тысяч рублей, сообщает Regnum.

Группа депутатов во главе с Владимиром Жириновским внесла на рассмотрение законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросу о государственных пособиях женщинам, отказавшимся от искусственного прерывания беременности». Согласно новому законопроекту, женщинам, отказавшимся от аборта, будет выплачиваться единовременное пособие в 100 тысяч рублей, а ребенка после родов заберет на попечение государство.

По официальным данным Минздравсоцразвития, на 100 родов ежегодно приходятся 73 случая абортов. При этом число искусственного прерывания беременности у женщин, имеющих первую беременность, составляет около 150 тысяч. Больше всех распространены аборты в Архангельской, Амурской, Владимирской, Воронежской, Вологодской Новгородской, Псковской, Волгоградской, Кировской, Магаданской, Оренбургской, Сахалинской и Свердловской областях, Республике Коми, Республике Карелия, Красноярском крае, Камчатском крае, Хабаровском крае и Еврейской автономной области. Там на 100 родов приходится более 130 абортов.

http://medicine.newsru.com/article/28apr2010/doplatazaotkaz

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.