СЕКС В БОЛЬШОМ Г.-4

Вот что рассказал мне 25-летний парень о своих отношениях с женщиной не будем называть какого возраста. Для удобства обозначу их условными именами — Андрей и Дарья.
Познакомились случайно. В магазине. Он с ней заговорил первым. Дарья долго разглядывала какую-то бутылку вина. Андрей взял с полки соседнюю и посоветовал ей купить именно ее. Дарья спросила, почему. Андрей объяснил. Он утверждает, что и не думал знакомиться, просто поступил импульсивно, хотел помочь, было хорошее настроение. Проводил до машины — катил тележку. Дарья предложила подвезти. Застряли в пробке — болтали. И как-то закрутилось. На следующий день они обнаружили, что влюблены друг в друга. Дарья, правда, мне сказала, что вино Андрей выбрал паршивое…

Андрей жил очень скромно, не москвич, снимал квартиру на пару с приятелем. Работает клерком. Дарья богата, замужем, имеет двоих детей. Выглядит очень хорошо. Стильная, умная, жадная до новых впечатлений. Она из тех, кто может слетать в Лондон, чтобы посмотреть какой-нибудь спектакль или выставку. Она меня и познакомила с Андреем. В скобках: Андрей не фотомодель и не стриптизер из «Шапки», обычный молодой человек. Вот что он говорит:

«Она взрослая, не интересничает, не ебет мозги, не грузит, как сверстницы, которым все время что-то нужно доказывать. Я для нее — не жилетка, не добытчик, не защитник, не перспектива, я для нее ЛЮБОВЬ.
Она опытная в человеческих взаимоотношениях, не пытается самоутвердиться за мой счет. Мы никогда не ссоримся.
Она ничего не боится в постели в отличие от всех, кто у меня был раньше. Дарья многое умеет, а главное — говорит об этом без комплексов. Я никогда не встречал девушек, которые могли бы просто и тактично объяснить, как лучше.
С Дарьей я стал увереннее, поскольку теперь знаю, главное — это не сколько у меня денег в кармане, что сплошь и рядом мешало отношениям со сверстницами, а что я за человек.
Дарья подарила мне мир. Я хотел бы путешествовать, но никогда не мог себе этого позволить. С Дарьей у меня навсегда связаны самые чудесные места на земле.
Порою мне приходится не есть, чтобы купить ей хотя бы скромный букет цветов. Но я никогда не видел более благодарной и счастливой женщины.
Она немного напрягает меня, когда делает дорогие подарки. Я ей честно сказал об этом. Дарья ответила, что любимый человек — часть ее самой, она же заботится о своих ногах или ушах, так почему бы ей не заботиться о самом главном. Я поначалу, действительно, боялся, что меня примут за жиголо. А потом плюнул. Мне кажется, что делать подарки важно прежде всего для нее.
С Дарьей я не думаю про завтрашний день, ничего не боюсь, я просто живу сегодня. Она научила меня этому.
С ней у меня появился первый дом. Он мне не принадлежит, но я понимаю, что я дома, у себя, а не на съемной квартире.
Мы очень много разговариваем. Я никогда не думал, что женщина может столько знать интересного, глубокого, парадоксального. Ей нравится меня удивлять. Она очень щедро делится своим опытом. Водит на выставки, интересные фильмы, спектакли, дает книги.
Иногда, конечно, меня задевает ее тон свысока, дескать тебе надо учиться. Но, признаться, это меня стимулирует быть лучше.»

Андрей долго говорил. Влюбленные люди думают, что их история интересна всем. Я не смог удержаться, чтобы не спросить: «Она ведь по возрасту тебе почти мать». Андрей ответил: «Думаю об этом, но не чувствую. Дарья занимается спортом постоянно. Да она и внутренне моложе — моя мать старушка и снаружи и изнутри, хотя старше ее всего на несколько лет». По правде сказать, мать Андрея сильно старше Дарьи. И тем не менее…

Дарью я спросил, не скучно ли ей с Андреем. Он ведь мальчишка. Она ответила примерно так: «Мне скучно с усталыми мужчинами моего возраста. У них все уже было и глаз замылился. А у него все впереди, он видит такое, чего я давно разучилась замечать. Он романтик». Вчера я позвонил Дарье и спросил про будущее. Так сказать по заявкам читателей. Здесь будущее интересовало многих — типа «год, два, а что потом?» Так вот я спросил Дарью про мужа, с которым они прожили почти всю жизнь. Про детей, которые привыкли, что у них есть лучшие в мире папа и мама. Что дальше? Ее слова стали для меня неожиданностью.

http://community.livejournal.com/dewarist/134608.html

Так вот. Напоминаю. Действующие лица нашей драмы: Дарья — немолодая, богатая женщина, у которой есть муж и двое детей; Андрей, 25-летний клерк с невысокой зарплатой, не москвич. Они полюбили друг друга. Звоню Дарье и спрашиваю про будущее. Напоминаю, будущее интересовало многих моих читателей — типа «год, два, а что потом?» Так вот я спросил Дарью про мужа, с которым они прожили почти всю жизнь. Про детей, которые привыкли, что у них есть лучшие в мире папа и мама. Что дальше? Ее слова стали для меня неожиданностью:
— Пока мы не говорили об этом с мужем. Думаю, разговор рано или поздно случится. Выхода два: либо он примет ситуацию как она есть. Либо мы с ним расстанемся. Поясняю. Я не хочу уходить от него. Он мой друг, мы прожили с ним долгие годы, у нас как-то все устроилось. Не хочется ничего менять или ломать. Да, у нас давно нет секса, разве по праздникам. Может быть, у него кто-то есть, я не хочу за ним следить и не буду. Но я прекрасно понимаю, что, если мы расстанемся, мне будет его не хватать, будет не хватать нашего общего дома. Тем не менее даже ради этого я не считаю, что должна отказаться от жизни, запереть себя. Для меня брак — союз свободных людей. Человек не может быть собственностью другого. Это унизительно для обоих. Я не хочу ограничивать его, но и себя тоже. Мы прожили с ним прекрасную жизнь, но она не должна превращаться в пытку ни для него, ни для меня.
— А как же дети?
— Мы даем детям все, что можем. И будем. Но я не думаю, что я или мой муж должны приносить жертвы. К тому же дети немаленькие, скоро сами уйдут и будут строить свою жизнь.
Я, конечно, спросил Дарью про то, а как она видит свое будущее с Андреем.
— Я люблю его очень сильно, но прежняя жизнь не отпускает меня целиком. Мне остается жить сегодняшним днем и не задавать вопросов. В конце концов мое «завтра» очень отличается от «завтра» Андрея. Я в свое «завтра» не хочу заглядывать.
— Если он сделает тебе предложение?
— Даже если мне придется развестись с мужем, я не готова на новый брак. Зачем он вообще нужен? В молодости брак нужен, чтобы растить детей. В моем возрасте — чтобы что?
— Сколько ты вам даешь? Год, два? — продолжаю я.
— Год, два счастья — это, вообще-то, очень много. Не разбрасывайся. Смысл жизни — пройти ее такой, как она есть, лучше совершить ошибку, чем жалеть об упущенных возможностях.

Вот и вся история.

В финале хотел бы поблагодарить тех, кто поддержал ребят. А другим, задыхающимся от зависти и злобы, напомнить, что у них есть собственная жизнь, чтобы устроить ее лучше всех. Будьте строги к себе и снисходительны к другим. Только так у вас что-нибудь путное выйдет. И не надо шаблонов: «Мужчина должен… Женщина должна…» Времена меняются и мы меняемся вместе с ними.

А вот и блоггеры недели с цитатами:
[info]jaine_adler
Меня всегда впечатляет рвение, с которым население рвется в чужое личное. Я сейчас вообще по поводу комментариев. Ну встречаются они и счастливы, ну и бог с ними, нет, надо ткнуть: а что дальше? а вот она бабка, а он молодой прощелыга… Ну нравится им вместе… нра-вит-ся… хотят они так, зачем их заставлять думать об этом, анализировать?
Как говорил один мой знакомый гей:
Если вы сами не трахаетесь и никого не любите, не мешайте это делать другим и не осуждайте тех, кто любит это делать не так как вы и не с теми с кем вы… Радуйтесь, вам больше достанется. Конец цитаты.
ЗЫ: кстати существующее правило желтой прессы, что людей интересует только три вещи: чужое горя, чужие деньги и чужая постель, работает убийственно…

[info]alenushkaisback
Прекрасная история.И очень честная, на мой взгляд. Мне даже не интересно, что Она ответила.Два человека себя нашли. Им сейчас очень хорошо вместе. О чем разговор?)

Вспомнила о Лени Рифеншталь…. Ее последний спутник, Хорст Кеттнер, был младше на 40 лет. Познакомились они, если не ошибаюсь, когда ей было под 60, а ему 20 с хвостом. Прожили душа в душу не один десяток лет. Умерла Рифеншталь, когда ей было уже за 100 (!!!). А 61-летний Кеттнер был рядом. Такие дела.

Мне кажется, что в любых отношениях, возраст не является доминантой. Как и национальность, статусы-шматусы, окружение-головокружение.. Главное, чтобы люди совпали друг с другом. Ментально, сексуально etc. И было этим двоим просто хорошо. Вдвоем. Остальное — пыль под ногами.
Уверена)

http://community.livejournal.com/dewarist/134608.html

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.