Принципы Рейки

Принципы Рейки имеют разные варианты переводов. Каждый из вариантов имеет свою ценность.
* * *
Именно сегодня не беспокойся
Именно сегодня не сердись
Почитай своих родителей, учителей и старших
Честно зарабатывай себе на жизнь
Относись с благодарностью ко всему живому
* * *
Именно сегодня радуйся
Именно сегодня доверяй божественной энергии и божественному руководству
Уважай своих родителей, учителей и ближних
Зарабатывай свой хлеб честным путём и к лучшему для всех участвующих
Живи благодарно и в безусловной любви
* * *
Просто я сегодня не сержусь
Просто я сегодня не тревожусь
Просто я сегодня благодарен
Просто я сегодня усердно тружусь
Просто я сегодня добр ко всем
Намастэ
* * *
Я уважаю то место в тебе, в котором живёт вся вселенная.
Я уважаю то место в тебе, в котором любовь, истина, свет и мир.
Когда ты бываешь в этом месте в себе, а я в этом месте в себе, больше не существует границ и мы одно

ПЯТЬ ПРИНЦИПОВ РЭЙКИ в трактовке традиционного Мастера Рэйки Светланы Александровны Панфиловой.

1. Именно сегодня не беспокойтесь.
2. Именно сегодня не гневайтесь.
3. Именно сегодня уважай старших, родителей, учителей.
4. Именно сегодня честно зарабатывай себе на жизнь.
5. Именно сегодня будь благодарен всему живому окружающему тебя.

Каждый принцип Рэйки Микао Усуи начал словами «Именно сегодня» что означает:
В прошлом ничего изменить нельзя т.к. прошлое создало нашу с вами жизнь сегодня. Нас никто не наказует, не милует, просто жизнь каждого и всех вместе развивается по Высшему (духовному) Закону.
Человек каждую минуту своей жизни делает выбор (свободу выбора гарантирует Закон) что и
как ему делать, не учитывая, что мысль материальна и тоже влияет на нашу жизнь. И как сегодня мы думаем, так мы поступаем и так живем неся ответственность за момент выбора.
Тогда о чем можно беспокоиться, если в прошлом
ничего изменить нельзя, а каждая наша мысль сегодня создает наше будущее согласно нашему выбору.
Просто здесь и сейчас, без осуждения своего прошлого, необходимо мыслить позитивно, тем самым закладывая свое светлое, радостное, счастливое будущее.
Каждый принцип Рэйки перекликается с духовным Законом и помогает нашему развитию.
Сделав выбор мы заложили в свое будущее соответствующие этому выбору вибрации, а подобное притягивается подобным. И в соответствии с этим Законом в нашу жизнь входят те или иные события, люди, эмоции.
Посмотрите, подумайте (только честно по совести) чего в вашей жизни больше, какие люди вас окружают, какие события. Этого вы и желали другим, а в итоге себе самим. И тогда не на кого гневаться ибо никто нам не друг и не враг, а каждый встречный на жизненном пути есть ваш учитель.
Посмотрите на человека как в зеркало, найдите не устраивающее вас качество в себе и уберите это из себя любым способом (покаянием, медитацией и т. д.) и тогда вы больше не встретитесь с подобным в своей жизни. Только не надо заниматься самоедством, просто не повторяйте подобное в своей жизни. А для того чтобы не допустить в себя гнев во время обучающей ситуации, начинайте внутренний диалог с собой. Вспомните где, когда, с кем вы позволяли или позволяете себе подобное поведение, и тогда вам не нужно будет отвечать или оправдываться.
Дослушайте в полном спокойствии все, что вам говорят, и по окончании поблагодарите свое отражение и пообещайте подумать о сказанном, даже если сейчас вы в чем-то и не согласны с ним.
Уважайте индивидуальность любого живущего рядом т.к. мы с вами одномоментно являемся друг для друга старшими и младшими, родителями и детьми, учителями и учениками. Проявляя непочтение к одной из сторон, мы автоматически открываем себя к неуважению с другой. Любой возраст, соц. положение, состояние жизни имеет право и место быть – это гарантировано Законом и поэтому изменять можно только себя, не нарушая волеизъявление другого человека.

«Мы все в себе сегодня правы
У каждого своя тропа
Ведущая в чертог Творения Творца
Смотри в себя, всегда в себя
В Душе твоей судьба твоя».

Если вы приемлете вышеперечисленное, тогда любое дело, которое вам приходится выполнять, будет сделано добросовестно (качественно) и с любовью. И по Закону даяния (дарения) все, что мы несем в мир возвращается к нам в том же качестве, но в большем количестве.
С чем вы чаще встречаетесь в жизни с качеством или нет? Это и есть проявление нашего отношения к
выполняемой работе. Но тогда не надо обвинений ни изготовителям, ни продавцам. Этот принцип заключает в себе и заповедь «не укради, не возжелай» и т.д. Для меня это звучит проще: «Не тобой положено, не тобой и будет взято». И не важно, что кто-то воспользуется. Это будет его выбор. А ваш выбор, он остается с вами на всю жизнь, соответственно ее выстраивая.
Я думаю, что вы уже усвоили, что сильнее мысли ничего нет и все, что мы имеем в своей жизни, это результат нашего выбора, что каждый встречный и любая ситуация притянуты нами.
А значит, необходимо быть благодарным всему в нашей жизни плохому и хорошему (по нашему пониманию) и плохому в 5-10-100 раз больше чем хорошему.
Попробуем проанализировать: боль, болезнь – это хорошо или плохо. Занесите руку над пламенем свечи. Вам больно. Вы убрали руку, т.е. болевой сигнал сообщил нам об ошибочном действии. И так любая боль, болезнь, ситуация вызывающая боль, это сигнал о нашем неблагополучии в мыслях, действии. Это крик пространства – Остановись! Осмысли! Исправь! – после чего спокойно двигайся дальше.
Будьте благодарны всему, что вас окружает в жизни. Будьте благодарны людям, животным, растениям, ситуациям, предметам обихода, которые создают комфорт и уют нашей жизни. Но прежде всего будьте благодарны Отцу Небесному (Богу, Первопричине,Высшему Разуму, Системе – каким бы именем вы ни назвали), будьте внутренне благодарны, проявляя эту благодарность всей жизнью и сутью своей.
В литературе о Рэйки, которую мне довелось читать, говорится об обязательной оплате за сеансы. И со словом «оплата» я внутренне не согласна. Для меня Законом в энергообмене между целителем и пациентом является благодарность. И звучит это во мне фразой: «Я с благодарностью приму любое выражение благодарности, лишь бы пациенту не было бы жалко».
Да, благодарность может выражаться в денежном эквиваленте, натуральном обмене, это могут быть подаренные вам стихи и песни. Благодарность имеет множество проявлений. Но здесь для оператора подводные рифы. Необходимо действительно научиться любое выражение благодарности принимать с благодарностью. Чтобы не качнулись ваши эмоции и вы с равной благодарностью откликнулись и на булку черного хлеба и на подаренный Мерседес, не возрадовавшись и не огорчившись.
И только при выполнении этого условия вы спокойно можете взять в свой обиход и сделать своей жизнью принцип благодарности.
Трактовка 5 принципов Рэйки, изложенная здесь, есть результат моего понимания и отношения к пяти принципам и Рэйки в целом, что для меня стало проявлением Отца Небесного в нас и нашей жизни.
И проживая жизнь свою,
Я говорю: «БЛАГОДАРЮ!».

http://www.centerway.moy.su/publ/3-1-0-12

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.