Жителям Германии в выходные могут начать платить за использование электричества, а не брать за это деньги

 Причина: Германия вырабатывает энергии слишком много, но останавливать станции, когда потребление снижается, слишком дорого

Производители электроэнергии в Германии в эти выходные возможно будут платить потребителям, а не брать с них деньги. Такая ситуация, по данным Bloomberg, сложится из-за того, что к семи утра в воскресенье 29 октября производство электроэнергии из возобновляемых источников побьет рекорд (39,190 мегаватт энергии или половина потребления Германии). Из-за этого цены на электричество опустятся ниже нуля, так как потребление в выходной день, напротив, будет относительно небольшим.

Агентство отмечает, что цены станут отрицательными впервые за год. В этой ситуации у производителей есть два варианта действий: либо остановить станции чтобы снизить производство, что очень дорого. Либо — заплатить потребителям, чтобы те пользовались электричеством.

В мае 2016 года, когда производство энергии в Германии достигло 38,370 мегаватт, потребители уже получали деньги за использованное электричество. Тогда цены также ушли в минус на несколько часов. Но эксперты ожидают, что в этот раз потребители будут получать деньги целый день.

Сейчас ветрогенераторы производят примерно треть всей энергии, которую потребляет Германия, и как ожидается, производство такого вида электричества вырастет до конца года еще на 9%, а цены на него еще больше пойдут вниз.

https://www.currenttime.tv/a/28819521.html

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.