К 40 годам у женщины начинается пик сексуальности

К 40 годам у женщины начинается пик сексуальности
НТВ

Несмотря на то, что женское тело к 40 годам уже теряет прежнюю форму, в этом возрасте женщины начинают активно предаваться сексуальным фантазиям и охотнее заводят новые отношения, пишет The Telegraph со ссылкой на The Daily Mail.

Эксперты из Университета Техаса заявляют: по мере приближения к данному возрасту, женщины чувствуют, что возможность завести ребенка растаивает с каждой секундой, ведь их фертильность снижается. На лицо инстинктивная реакция, выражающаяся в возросшем сексуальном аппетите, в особенности направленном на молодых партнеров.

К такому выводу ученые пришли после исследования 900 женщин. Всех респонденток они поделили на три группы. В первую входили женщины в наиболее продуктивном возрасте (от 19 до 26), во вторую – женщины со снижающейся фертильностью (27-45 лет) и в третью – дамы, приближающиеся к менопаузе. Оказалось, наибольшее сексуальное влечение испытывали женщины из второй группы. Комментирует профессор Дэвид Басс: «Полученные результаты говорят о том, что женщины с угасающей фертильностью имеют большую сексуальную мотивацию, чем женщины с нормальной фертильностью. В свою очередь, у таких дам отмечается рост сексуально активного поведения».

http://medicine.newsru.com/article/08jul2010/40caguars

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.