Сексом нужно заниматься как можно чаще

Светила мировой науки доказывают, что сексом следует заниматься не только для продолжения рода, как придумала матушка природа, но и для того, чтобы наш организм самовосстанавливался.

Оказывается, секс — это и занятия спортом, и лечение, и омоложение организма. Наведем вам пять причин, согласно которым сексом нужно заниматься при любой возможности.

Во-первых, любовь и секс — это лучше всяческих диет

Любая женщина питается не только едой, а еще и любовью. Влюбленной женщине не нужны ни сон, ни еда, настолько у нее подскакивает уровень адреналина от нежного прикосновения любимого мужчины. Именно тогда, у нее вырабатывается гормон радости, который подавляет все остальные чувства, даже такое сильное чувство, как голод.

 

Сексом нужно заниматься, и как можно чаще

Согласно исследованиям, ученые подсчитали, что во время поцелуя работают 12 мышц губ, 17 мышц языка, работа сердца ускоряется. За время поцелуя влюбленные теряют по 9 калорий. А что тогда говорить о сексе?! Когда по расходу калорий один половой акт равен 15-минутной пробежке или партии в настольный теннис.

Во-вторых, секс хорошо восстанавливает иммунитет

Иммунологи в один голос говорят о том, что частота интимных отношений влияет на состояние иммунной системы. «Даже стандартные «2 раза в неделю» творят чудеса», — уверяют они. По словам ученых, во время занятие сексом, организм производит больше антител, которые укрепляют иммунитет.

В-третьих, секс делает красивой

Доказано, что секс делает красивой кожу женщины. И тут речь идет не о масках из … сами знаете чего. Нет, получить сияющую кожу можно другим способом: секс стимулирует регенерационные процессы и даже активизирует выработку коллагена. Может это и есть лекарство от старости?

В-четвертых, секс — это болеутоляющее

Всем, кто хочет иметь здоровое сердце следует как можно чаще заниматься сексом, поскольку во время ЭТОГО в организме вырабатывается тестостерон. Он укрепляет сердечную мышцу и является отличной профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний. А еще, а процессе занятий сексом у женщин подымается уровень окситоцина, который вырабатывает гормоны, обладающие болеутоляющим свойством.

В-пятых, секс — это супер-антидепрессант

Не только секс, но и поцелуи стимулируют выработку эндорфинов, которые снимают напряжение и избавляют от стресса. А знает ли кто, что мужское семя обладает волшебным свойством, и не только помогает завести детей? Так, американские ученые доказали, что женщины, чьи мужья используют презервативы, больше подвержены плохому настроению и апатии. Причина этого кроется в свойствах спермы: в ней содержатся простогландины, которые стимулируют выработку женских гормонов и не дают развиваться депрессии.

Если сложить все выше перечисленное, то получается, что умело используя секс, можно жить и наслаждаться, а не страдать от депрессии, болеть и чахнуть. Сама природа позаботилась о нас, и как же хорошо, что мы наконец-то разгадали ее загадку.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.