Сексуальные модели и их услуги в три раза подняли продажи американским риелторам

Сексуальные модели и их услуги  в  три раза подняли  продажи американским риелторам
yourleaderinluxury.com

Американская компания Peters & Associates для увеличения объемов продаж недвижимости попробовала решительный маркетинговый ход — на фотографиях продаваемых домов и апартаментов появились сексуальные модели. Судя по росту объемов продаж, идея оказалась успешной, пишет ZagranHouse.ru со ссылкой на Housing Watch.

В период бума 2006 — 2007 годов компания Peters & Associates была первой на рынке среди продавцов элитной недвижимости в Шарлотте. Затем произошел крах рынка и продажи недвижимости в 2008-2009 года резко сократились. Владельцы Peters & Associates Ник и Мириам Петерс решили оживить свою маркетинговую программу оригинальным решением.

Пара стала тратить тысячи долларов на привлечение моделей, одежду и автомобили для представления фотографий своих объектов недвижимости в более выгодном свете.

Компания работает в сегменте элитной недвижимости со многими видными и состоятельными людьми — профессиональными спортсменами, тренерами, артистами, руководителями и другими высокопоставленными лицами. Их требования к комфорту и престижу сильно отличается от запросов среднего покупателя недвижимости.

Опыт покупки для клиентов четы Питерс начинается со встречи их в аэропорту на экзотическом автомобиле, затем клиента отвозят на роскошный курорт для спокойного отдыха или в частный клуб для игры в гольф. После освежающего отдыха клиент готов к осмотру роскошных домов.

Компания провела исследования поведения посетителей своего сайта, анализируя время просмотра недвижимости с обычными фото. Посетители этого листинга просматривали его в среднем от 40 до 60 секунд. Посетители «стильного живого листинга» с моделями (lifestyle photos) рассматривали его среднем от 4 до 6 минут.

Статистика позволяет предположить, что чем больше времени потенциальный покупатель тратит на изучение объявления и его фотографий, тем больше шансов, что его заинтересует данный объект недвижимости и он попросит показать его.

Результатом таких революционных идей стало 300-процентное увеличение продаж элитных домов у компании за последний год.

http://realty.newsru.com/article/13sep2010/homespice 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.