На Техас напали муравьи, пожирающие компьютеры. Под угрозой объекты NASA

На Техас напали муравьи, пожирающие компьютеры. Под угрозой объекты NASA

15 мая 2008 г.

antweb.org
antweb.org

Американский штат Техас подвергся нашествию необычных муравьев, которые вторгаются в дома и дворы Хьюстона, ломая счетчики-распределители и выводя из строя компьютеры, сообщает ФактNews со ссылкой на АР.

Волосатые, рыже-коричневые существа получили название «бешеные муравьи Рэсберри»: «бешеные» — потому, что в отличие от своих сородичей, они не передвигаются колоннами, а бегают хаотически, а «рэсберри» в честь Тома Рэсберри, который первым их обнаружил.

«Бешеные муравьи Рэсберри» обладают повышенным интересом к электроприборам по причине, которую ученые пока не могут объяснить. Муравьи уже вывели из строя насосы системы канализации, сломали несколько компьютеров, вызвали многочисленные сбои в работе пожарной сигнализации и испортили газовые счетчики. Под угрозой оказались объекты NASA в районе Хьюстона и местный аэропорт Хобби.

Отравить этих муравьев практически невозможно. На них очень слабо действуют стандартные инсектициды, имеющиеся в свободной продаже. Кроме того, насекомые не прикасаются к отравленной наживке.

Ученые предполагают, что бешеные муравьи попали на территорию США на борту грузового судна и распространялись из Хьюстона. Откуда именно они родом – пока не установлено, однако их ближайшие родственники обитают в странах Карибского бассейна.

antweb.org
antweb.org


http://hitech.newsru.com/article/15May2008/nasa

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.