В Германии количество миллиардеров перевалило за сотню

 

В Германии насчитывается более 100 миллиардеров. Список самых богатых людей Германии опубликовала редакция журнала manager magazin 12 октября. Среди пятисот имен 103 — это люди или семьи, чьи состояния превышают один миллиард евро. Стоит отметить, что годом ранее в ФРГ насчитывалось 99 миллиардеров.

Самым богатым человеком Германии остался основатель сети супермаркетов-дискаунтеров Aldi, 90-летний Карл Альбрехт (Karl Albrecht). Его состояние оценивается в 17,1 миллиарда евро. На втором месте c 16-ю миллиардами находится семья его родного брата Тео Альбрехта (Theo Albrecht), скончавшегося в июле этого года, отмечает агентство dpa. На третьем месте находится Дитер Шварц (Dieter Schwarz) (10,5 миллиарда евро), основатель главного конкурента Aldi, сети магазинов-дискаунтеров Lidl.

Суммарное состояние немецких богачей — более 287 миллиардов евро

К самым богатым семьям Германии составители списка отнесли династию, владеющую сетью магазинов одежды C&A. Совокупное состояние семейства Бреннинкмайеров (Brenninkmeijer) оценивается в 21 миллиард евро. Клан совладельцев торгового концерна Metro, инвесторов Ханиель (Haniel) с состоянием в 9,5 миллиарда евро находится в этом рейтинге на втором месте. На третьем месте с 8,5 миллиарда евро оказалась семья Хенкель (Henkel), фирмы и предприятия которой выпускают известные марки моющих и чистящих средств, а также косметики и туалетных принадлежностей.

Суммарное состояние ста самых богатых немцев издание manager magazin оценило в 287,35 миллиарда евро, что свидетельствует о незначительном росте на 0,6 процента по сравнению с данными за 2009 год.

http://rus.europe.newsru.ua/article/6107695

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.