Гром и молния, что же происходит во Франции?!


Фото: www.pravda.ru
(Если возможно, сделайте перепост, или оставьте ваш комментарий. Ситуация во Франции является иллюстративной и для текущей ситуации в России. То, что происходит во Франции – крайне недооцененные события)

Сегодня информационные агентства передали об очередной волне массовых забастовок во Франции. Уже на этой неделе сенат планирует утвердить радикальные поправки в пенсионное законодательство. Поправки, в частности, касаются повышения пенсионного возраста с 60 до 62 лет, а в перспективе до 67 (!!!). С несущественными оговорками, это похоже на узаконенное пожизненное рабство. По разным оценкам СМИ только на улицы вышли не менее 3.5 млн. человек (!). Однако не исключено, что эта цифра серьезно занижена все теми же СМИ.

Забастовки так же докатились и до Великобритании. Там граждане бастуют против «политики экономии», за счет самих граждан разумеется.

В случае если власть не прислушается к митингующим, профсоюзы, граждане, обещают усиление забастовок.

На текущий момент правительство Франции продолжает изо всех сил тащить законопроект о повышении пенсионного возраста к его утверждению. В то же время, широкие слои населения категорически против данного законопроекта.

Что толкает правительство Франции и самого Саркози так настойчиво противостоять населению страны? Почему, несмотря ни на что, законопроект продвигается так, словно он УЖЕ принят? Самые высокие французские чиновники действуют так лихо, демонстративно, безапелляционно, словно у населения НЕТ НИКАКОГО ПРАВА повлиять на данное решение.

Убежден, если французы перестанут бастовать – они проиграют навсегда. Все мы проиграем. Можно себе представить, насколько непопулярен данный законопроект. Вместе с тем, его достаточно оперативно продолжают (тащить к принятию). Гражданская позиция ОГРОМНОГО числа населения (более 70%) ИГНОРИРУЕТСЯ органами власти и ее представителями. Закон принимается, не потому что население страны поддержало эту идею, а потому что власти так решили. Т.О. абсолютное меньшинство населения, какие-то жалкие доли процента граждан, ВОПРЕКИ ВОЛЕ САМОГО НАРОДА, принимают принципиальные законы, напрямую влияющие на ОБРАЗ ЖИЗНИ ВСЕГО ЭТОГО НАРОДА.
Я намеренно повторил эту мысль несколько раз, для того чтобы и вы и я ее хорошенько осознали. ВО ФРАНЦИИ НЕТ ДЕМОКРАТИИ. Власть преследует сугубо свои, личные, неизвестные гражданам цели. Гражданам не известны даже мотивы власти. Органы власти полностью ПОДМЕНИЛИ ВОЛЮ НАСЕЛЕНИЯ СВОЕЙ ВОЛЕЙ.

А у нас главная новость третьи сутки (!) по всем СМИ – это нападение на журналиста Russia Today. ОМГ, как это изменить?

ВОПРОСЫ.

Далее запишу несколько краткий мыслей, на которые наводят данные события, а так же ваши комментарии, и буду расширять список, по мере появления новых:

1. В России происходит то же самое. Вы, конечно, знаете, что в последние несколько лет очень оперативно, без лишнего шума, были приняты очень непопулярные законы. Можно сказать, они были приняты «под шумок», автоматически поддерживались. Часть из них просто-напросто РАДИКАЛЬНА, но было сделано абсолютно все, чтобы заглушить их обсуждение и осуждение.

Французы уже давно не ждут от правительства подарков и решительно отстаивают свою гражданскую позицию. У нас только монетизация льгот вызвала серьезный протест, но он практически не освещался, и был прямолинейно подавлен.

2. Правительство Франции, продвигая данный закон, руководствуется неизвестными гражданам мотивами. Рассматриваемая к ратификации мера противоречит интересам граждан, при этом предлагаются крайне спорные и несущественные доводы в пользу законопроекта. Считается что народу этого должно быть достаточно и он должен быть благодарен за эти объяснения.

3. Персонально Николя Саркози не будет с нетерпением ждать пенсии. Он уже достаточно заработал, чтобы жить и работать исключительно в свое удовольствие. Его не коснется данный закон. После него хоть потоп.

Это, конечно, сильная позиция, которая позволяет вольно обходиться с любым законом. Но, чтобы выбить землю из под ног этого эгоистичного пупа земли, я бы порекомендовал французам в результате победы, или после отставки президента, самым тщательным образом проверить источники дохода данного Николя, вообще всю его деятельность. Уверен, там найдется масса интересного. А потом еще и пенсию пересмотреть.

4. Продолжение обязательно следует…

http://the-well-wisher.livejournal.com/5811.html

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.