Скорпион-2010. Чем хуже, тем лучше

260 450
© 2010 Thinkstock

Знак Скорпион часто называют особым, магическим, а самих «скорпионов» причисляют чуть ли не к чёрным магам или вампирам. Кто-то их любит, а кто-то побаивается. Доля правды тут есть, потому что они любят быть в тени, «тёмными лошадками», руководить и управлять процессом исподтишка, а когда что-то выясняется, принимают таинственный вид и напускают туман.

Психологические манипуляции и игры – это их естественное состояние, в котором они пребывают как рыба в воде, и выскальзывают у вас из рук, если вы хотите поймать их за хвост.

Это психологи от природы и видят любые движения вашей души насквозь. Их пронзительный колюще-режущий взгляд запоминается, а себя в их присутствии вы можете почувствовать как кролик перед удавом, так как бывает, что в них просыпаются гипнотизёрские способности, которые они тут же пускаю в ход.

Планета-управитель знака Скорпион – Плутон – даёт им силу и власть на энергетическом уровне. На них фокусируются энергетические потоки и потом как веер расходятся к окружающим. Но преломляя на себе потоки энергий, они вместе с ними несут перемены, разрушение и очищение.

Общаться со Скорпионами непросто. Они отслеживают каждую вашу реакцию, и осознанно или не совсем осознанно обостряют все проблемы, сидящие в вас. Процесс переходит из хронического в острый и может благополучно разрешиться как вскрытие гнойника. В таком случае уместно сказать «чем хуже, тем лучше», ведь за обострением следует выздоровление.

Но бывает, что своими вопросами они вселяют тревогу и беспокойство, заставляют задуматься о смерти и смысле жизни, что приверженцами спокойной и рутинной жизни воспринимается как посягательство на их право жить счастливо, без экзистенциальных мыслей.

 


Не стоит думать, что цель Скорпионов – вывести вас из равновесия. Это побочный продукт их исследований и экспериментов. Дело в том, что больше всего их интересуют психические процессы, а в особенности что-то запредельное, выходящие за всякие рамки.

Объектом их наблюдений являются не только окружающие, но собственный ум, эмоции, тело. Они могут истязать себя голодом, придумывать себе правила или аскезы, чтобы что-то выяснить или убедиться, доказав что-то, прежде всего, себе.

630 260
© 2010 Thinkstock

Они могут так увлечься процессом самонаблюдения и самокопания, что становятся похожи на скорпиона, кусающего себя и страдающего от собственного яда. Хорошо, если рядом окажется близкий и понимающий человек, который сумеет найти контакт и успокоить страдальца-Скорпиона. А если такого нет, то они могут доходить до мазохизма, причиняя себе нестерпимые муки и превращая в ад заодно и жизнь окружающих.

К счастью Скорпионы учатся и развиваются, как и все остальные знаки, находя опору, прежде всего, в себе, а также источники и способы гармонизации своего внутреннего пространства. Тогда, они становятся настоящими психологами и психотерапевтами для своих близких и друзей.

Если в качестве спутника жизни вы имеете Скорпиона, то успокойте себя тем, что вы в надёжных руках, а ваша жизнь продумана и устроена до мелочей. Потому что если вас выбрал Скорпион, то он имеет план как для себя, так и для вас и будет ему следовать до конца. Скорпионы известны своей живучестью и выносливостью. Поэтому лучше сдаться без боя, который всё равно будет проигран.

 

280 420
© 2010 Thinkstock

А если вы хотите привлечь Скорпиона, то, прежде всего, задумайтесь – хороши вы ли в сексе. Они требовательные и изобретательные партнёры, и что-то простое, скучное или пресное их не устроит. Кроме того, займитесь какими-нибудь энергетическими практиками, и своими флюидами вы привлечёте сразу нескольких Скорпионов. Но сначала спросите себя – надо ли вам это.

Попробовать-поиграть вам не удастся, у Скорпионов всё по-настоящему, всё как в первый раз, а ваши планы, сети, рычаги тут же будут разрушены и обращены против вас. Они интуитивны от природы и могут поразить вас своей проницательностью и даже предвидением.

А с возрастом, становясь мудрее и матерея, превращаются в настоящих лидеров и хозяев ситуации, чаще скрытых и неявных. Но естественно, отличаясь масштабами сферы влияния и контроля.

Большой плюс Скорпионов в том, что с ними не скучно, что с детьми, что со взрослыми. Они любители всяких экстремальных видов спорта, психологических тренингов и игр, от которых у обычного человека голова становится квадратной и просто жизни, которую они своим присутствием делают такой живой и запоминающейся. Они стараются прожить и впитать в себя каждый её момент, увлекая окружающих своим пытливым умом и страстью к наблюдениям.

В обычной жизни это часто милые и добрые люди, преданные своим детям и супругам, а их необычные качества проявляются в неординарных ситуациях, когда пасуют и пугаются другие.

Солнце войдёт в знак Скорпиона 23 октября, и год обещает представителям этого знака много работы, как творческой, так и обычной, рутинной и каждодневной. Благодаря упорству и целеустремлённости, Скорпионы смогут многого добиться, начать новые дела и проекты, которые принесут плоды в будущем.

Стоит не забывать об отдыхе, следить за своим здоровьем, особенно, если труд связан с умственной деятельностью. Лучшим вариантом будет не экстрим и адреналин, а релаксация на природе, у воды в тишине и покое.

В личной жизни может быть возврат к старым привязанностям и увлечениям, что спокойствия и гармонии в жизнь Скорпионов в этом году не принесёт.

Иллюстрации с сайта: © 2010 Thinkstock.

 http://www.superstyle.ru/22oct2010/skorpion-2010

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.