Почему именно в Грузию?

С ее «абсолютно глупым руководством во главе с откровенным дебилом, жующим галстуки и несущим явную ахинею» (в чем нас постоянно убеждают русскоязычные СМИ):

«в программе новостей грузинского ТВ был показан подробный сюжет о планах переселения белых фермеров-буров из ЮАР в Грузию. Эта передача стала, по сути, официальным объявлением о поразительном проекте, завершением длившегося несколько месяцев процесса переговоров и действий.

Кроме интервью с бурами и репортажа из ЮАР, были показаны и кадры пребывания буров в Грузии и подписание в конце августа 2010 года меморандума о сотрудничестве между правительством Грузии и Организацией фермеров ЮАР, объединяющая 41 тысячу семей буров, около 150 тыс. человек.

Планы эти не только реальны, но уже находятся на стадии осуществления.»

Вы представляете, какое это мощное вливание в экономику? Это ведь минимум сорок одна тысяча неслабых банковских счетов, которые отныне будут работать на Грузию, сорок одна тысяча семей, которые будут платить налоги (да еще создадут уйму рабочих мест — это ведь не негры да арабы да им подобные, которые будут сидеть на шее государства, плодиться как мухи и чуть что не так — начинать жечь машины и громить всю округу). И что тоже важно — взлетевший до небес имидж страны, который в конечном счете приносит также экономические дивиденды. Так почему же — именно в опаленную войной, «голодную, страшно коррумпированную и криминализированную донельзя» Грузию с ее «далеко не адекватным» президентом? А не в «прекрасную Россию» (которая вся такая европейская и насквозь обкультуренная), не в «цветущую» под новым руководством Украину (и к культурным европейским центрам куда ближе) — да не к батьке Лукашенко, в конце-концов?

Пустующих , запущенных, но с богатейшим потенциалом земель в этих странах — огромнейшие площади!

Ведь всему миру известно — что процветание страны далеко не в первую очередь зависит от наличия у нее природных ресурсов. Примеров тому — тьма. Начиная от Японии и кончая Израилем.

Есть ли какая страна в мире богаче России по залежам ископаемых? Ну — и?

И есть ли какая страна, беднее теми же ископаемыми, чем Сингапур, с его 2 целыми и двумя десятыми процента безработицы (данные 2008 года)?

То есть ясно — процветание страны в основном  зависит не от качества того, что находится в ее недрах, а от качество того, что находится в мозгах людей ее населяющих…

Умный да работящий тянется к умному да работящему обычно. Ему с дураком неинтересно. С дураком да ленивым  бизнес не сделаешь  да и просто жить по соседству опасно. Ферму заведешь — спалит, скот потравит, завод построишь — вообще взорвет или рейдерски захватит…

Но ведь Саакашвили — официально признанный дурак!!! Почитайте российские СМИ! Или что, 41 одна тысяча глав семей ЮАР — тоже идиоты?

А может, не надо читать ни перед обедом (перефразируя Булгакова) ни вообще — российских газет, ни бумажных ни электронных? Так других ведь — почти что и нет, как говаривал умнейший Борменталь…

«Министр по делам диаспор говорит, что Грузия готова принять всех белых фермеров ЮАР — 41 тысячу семей (около 150 тысяч человек), бесплатно наделить их землей и максимально упростить получение всех необходимых документов.

Предполагается, что, как и на родине, буры в Грузии будут заниматься виноделием и животноводством. Первый фермер из ЮАР Вильям Де Клерк уже получил грузинское гражданство. “Идея грузинского правительства привезти сюда фермеров очень хорошая. Они могут много принести для Грузии.»

Вот так — то. А с остального бывшего пространства СССР народ кто куда разбегается. А если и приезжает кто — так далеко не с банковским счетом и желанием работать во благо новой Родины, а как бы побольше урвать да обратно удрать.

А может — им в руководстве кого похожего на  «дурака» Саакашвили не хватает, этим странам, вместо, к примеру «умнейших» нано- медвепутиков?…

http://www.gidepark.ru/user/turbinsky/article/120668 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.