Шварценеггер и Медведев – это… Дни Дагестана в Австрии

Еще у нас была замечательная новость на этой неделе – приехал Шварценеггер в Россию. Она мне очень понравилась. Меня поразили два момента. Первое – это, конечно, шутка президента Медведева насчет того, что можно было бы Шварценеггера назначить и мэром Москвы – типа место свободно. Вот эти люди понимают, как шутят?

Человек, которого никто не избирал президентом России – точнее его избирал один избиратель сингулярный, который называется Владимир Владимирович Путин, – шутит покровительственно великому актеру, человеку, который приехал в Америку из Австрии, который сделал себя сам, который был избран губернатором Калифорнии – что типа мы тут вам выдадим. Я просто не знаю, что у Шварценеггера должно было в этот момент сработать, чтобы он не расхохотался Медведеву в лицо.

И, конечно, эта картина Сколково, которое показывают Шварценеггеру, она мне напомнила одну старую историю, которая у меня случилась. Я была в Грузии. После Грузии я сразу прилетела в Дагестан. И так получилось, что я оказалась в самолете по соседству с бывшим президентом Дагестана Муху Алиевым. Я стала рассказывать ему о том, что происходит в Батуми. А в Батуми происходит такой Дубай.

Я говорю: «Вот они продали здание прокуратуры частному инвестору, вот они продали здание МВД частному инвестору, вот они продали Дом правительства частному инвестору». А они все стоят на первой линии возле берега моря, и там уже строятся Hilton, Sheraton, всё остальное. Они сделали инфраструктуру, они построили набережную длиной 5 километров, оборудованную Wi-Fi, они сделали на этой набережной светомузыкальный фонтан, этот фонтан находится на месте помойки. Этот фонтан стоит 5 млн. евро. Первый же участок земли возле фонтана ушел за эти самые 5 млн. евро.

Т.е. я пытаюсь человеку рассказать, не без тайного умысла, что должно сделать государство, чтобы у него возник Дубай или Силиконовая долина. Элементарная регистрация бизнеса, никакого наезда на бизнес и создание инфраструктуры, в том числе и строительной. Мы летим, а под нами берег Каспийского моря, который километров на сто, от Сулака до Каспийска, покрыт частными особняками всех дагестанских бандитов, включая, естественно, правительственных, главных. И Муху Гимбатович мне отвечает: «А мы тут Дни Дагестана провели в Австрии». Вот Шварценеггер и Медведев – это Дни Дагестана в Австрии.

http://echo.msk.ru/programs/code/718561-echo/

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.