Наши соседи

Это место России в ежегодном рейтинге восприятия коррупции Transparency International.
Соседи прекрасны.
То есть известное утверждение «нас папуасы скоро обгонят» реализовано в буквальном смысле.
Пора задумываться о том, чтобы отказаться от идеи иннограда «Сколково» и запустить нацпроекты «Доступные набедренные повязки» или «Подсечно-огневое земледелие».

В сравнении с 2009 г. Россия упала со 146-го на 154-е место из 178 стран, восприятие коррупции в госаппарате которых TI рассчитывает с помощью опросов бизнесменов и экспертов. Абсолютное значение рейтинга России снизилось с 2,2 до 2,1 (чем ниже это число в интервале от 0 до 10, тем выше уровень восприятия коррупции), и среди крупных экономик Россия остается самой коррумпированной страной.
/////

Интересно, что у меня вчера начался курс корпоративного управления в Yale Center for Corporate Governance and Performance, так профессор — крутой старенький сварливый адвокат Ira Millstein — достал этот рейтинг, начал им трясти и ругаться:

Что, черт возьми, происходит с этой страной! Это позор! Америка опустилась на 22-е место! Наши соседи — Словения, Эстония, Уругвай и Чили! Это не те страны, которые должны быть рядом с нами в подобных рейтингах!

Вот уж точно: у кого щи кислые, у кого жемчуг мелкий.

Ну и напомню конечно, что специальный Совет при Президенте Российской Федерации по борьбе с коррупцией был создан указом В.В. Путина 24 ноября 2003 года.
7 лет бескомпромиссной борьбы с коррупцией.
Немало удалось сделать:
И Тимченко стал миллиардером. И Ротенберг.
Южный берег Франции выкуплен полностью.
Шары для игры в боулинг для Алины Кабаевой вытачивают (с применением нанотехнологий!) из цельного алмаза.

Но есть и недоработки конечно. Говорят недавно одного замминистра видели в самом обычном рейсовом самолете. Он ютился в бизнес-классе и очень страдал.

http://navalny.livejournal.com/518081.html

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.