Топ-вопросы 2010 от Yahoo: галстуки, лишний вес и поцелуи

Один из крупнейших интернет-поисковиков Yahoo представил свой годовой обзор топ-запросов, отражающий конъюнктуру информационного рынка и интересы пользователей.

«Как завязать галстук?» — таким был топ-вопрос, который пользователи сети задавали чаще всех других в уходящем году, говорится в обзоре, предоставленном РИА «Новости».

За ним в рейтинге популярности следовали «как сбросить лишний вес?» и «как правильно целоваться?». В горячую десятку тем, волнующих пользователей Yahoo, попали и вечный философский вопрос «Что такое любовь?» и совсем прагматичный — «Как сварить яйцо?».

Самой горячей новостью года на Yahoo оказалась авария на платформе BP в Мексиканском заливе, которую многие аналитики назвали крупнейшей экологической катастрофой. В тройке топ-новостей — мировой чемпионат по футболу и певица и актриса Майли Сайрус.

По-иному сложился рейтинг запросов со смартфонов — приоритетными ключевыми словами были Национальная футбольная лига, Леди Гага и Рианна. Примечательно, что в разных странах пользователи интернета выносят на волну спроса самые разные вопросы и темы.

Для канадцев наиболее горячими информационными поводами была зимняя Олимпиада в Ванкувере, чемпионат мира по футболу и шоу «Американский идол», собрат российской «Минуты славы».

В Бразилии все три верхних строчки заняли имена футболистов, кумиров нации. Корейцы «кликали» на футбол, историю вокруг затонувшего судна ВВС и смартфон. Британцы «висели» на сайтах лотереи, рабочих вакансий и погоды.

Итальянское интернет-сообщество любит больше всего заглянуть на Facebook, сайты компьютерных игр и в гороскоп. Немцы в очередной раз доказали национальный прагматизм — они искали дорожные карты, прогноз погоды и номера телефонов.

http://www.newsru.com/world/04dec2010/yahoo.html

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.