Они все еще хлопают в самолетах!

Давненько не летал я чартерами. И из Кольцово)

Так вот, они все еще хлопают, не только при посадке, но и при взлете. Кому аплодисменты-то? Пилотам за то, что смогли таки взлететь, справились, а то мы сомневались? Или это от страха, нервная реакция?

Наши замечательные уральские женщины не способны в самолете открыть дверь туалета. Они в нее скребутся, дергают все, за что могут зацепиться ногтями, но открыть не могут. Но вот если туалет занят, они обязательно будут в него ломиться, преодолевая сопротивление запертой двери. Я по пути «туда» сидел недалеко от среднего туалета в «боинге», и это не два-три случая, это массово.

Соотечественники продолжают обращаться за границей по-русски к первому встречному, видимо, не догадываясь, что за границей есть и иностранцы. Ну да, «нам, русским, за границей иностранцы ни к чему» (с) БГ.

Так же они говорят по-русски с явными и очевидными арабами, полагая, что явное и очевидное незнание арабом русского языка можно с легкостью компенсировать пространными объяснениями, подбором синонимов и, конечно же, повышением громкости речи. Не понимает человек – скажи погромче, поймет обязательно, чего он дурака валяет. А, да, это они торгуются в супермаркете. Ну, Египет же, не может быть, что не было скидок в супермаркете на йогурты и воду. Заполнение иммиграционной анкеты – это, разумеется, невыполнимая задача. Имя, фамилия, номер паспорта. Это же мало того, что срисовать надо буковки, надо же еще понять слова фэмили нейм в соответствующей графе.

И, конечно же – впрочем, это везде и всегда – они заворачивают чемоданы в полиэтилен. Но заграницей валюту надо экономить, поэтому сами: достаются скотч, рулоны пищевой пленки и ну крутить. Получается плохо, но, главное: пленка на чемодане присутствует, местами. На талии, так сказать, чемодана. Кто-нибудь может объяснить зачем? Защитить чемодан от царапин? От серьезных пленка не защитит, от мелких – кому они мешают? А раз пять завернуть, если не самим, а в пунктах упаковки, это как раз цена нового чемодана. Чтобы багаж не вскрыли? Ну так захотят вскрыть – сдерут эту пленку одним движением. На нее сертификат «упаковано, в случае кражи – вернем деньгами сколько кажете» не выдается.

А, ну и кальяны и папирусы у каждого второго. Зато бухать в самолете стали меньше. Или повезло.

http://onair1.livejournal.com/10587.html

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.