Ликбез для Владимира Путина


Новость на Newsland: Ликбез для Владимира ПутинаНаш дорогой Владимир Владимирович! Сегодня я смотрел на Вас в зомбо-ящике и смеялся сквозь невидимые миру слёзы. Но об этом чуть позже.

Не удивляйтесь, почему я, ещё относительно недавно Ваш сторонник и даже в какой-то степени апологет, обратился к Вам в том стиле, который услужливая хрущёвская пресса навязывала «простому советскому человеку». Вспомнили? «Наш дорогой Никита Сергеевич!» А «простые советские люди» были ох как не просты! Они рассказывали о Хрущёве гениальные анекдоты, до которых нынешним жванецким не дорасти никогда, и пели убийственные частушки.

А дальше был «дорогой Леонид Ильич!». Надо сказать, что до своей роковой ошибки – ввода войск в Афганистан – и до вхождения в старческую манию величия человек этот сделал для сверхдержавы немало полезного. Анекдоты о нём рассказывали при его жизни и правлении даже в обкомах партии. И никто ничего не боялся, уверяю Вас!

Потом, как Вы помните, было скоротечное правление и ожидаемые смертушки маразматических правителей с объявлениями траура в подуставшей от стариков во власти стране.

Поэтому Горбачёв по первости казался народу ослепительно молодым и невероятно прогрессивным. Однако раскусили его быстро и окончательно. Особенно кадровую политику. Кто-то из окружения – возможно, и Раиса Максимовна – нашептал Горбачёву, что мудрецы в Политбюро ЦК КПСС могут со временем его съесть, поэтому надо от них избавляться. Горбачёв решил начать с Кунаева в Казахстане.

Начал и углубил. Да так, что едва не довёл республику до межнациональных столкновений. Надо ли было избавляться от многоопытного и многоуважаемого Кунаева, многие годы являвшегося в Казахстане гарантом стабильности? Надо ли было на его место сажать деятеля областного масштаба Геннадия Колбина? Колбин струхнул, столкнувшись с протестными выступлениями в Алма-Ате. И под давлением повсеместно воспрянувших националистов заставил всё русскоязычное население многонациональной республики, где казахов было только 38 процентов, учить казахский язык.

А Кунаева, который не засталял, через несколько лет хоронила вся Алма-Ата. И русские в Казахстане плакали искренне, провожая этого опального патриарха в последний путь. Как плакали и многие казахи, честно не понимавшие, почему Москва разрушает великий и могучий Советский Союз. Как Вы помните, Назарбаев недоумевал и сопротивлялся этому до последнего.

Зато Колбина, числившегося последние годы, кажется, в Госстрое, похоронили тихо и незаметно.

Однако вернёмся к нашему – или к Вашему? – зомбо-ящику. Не я первый заметил, что показывают в новостях России.

Постоянно, неизменно и неприлично долго показывают Вас, наш дорогой Владимир Владимирович.

Постоянно, неизменно и неприлично долго показывают Вашего верного ставленника Медведева.

А саму Россию, её великий народ, загнанный в угол антинародными реформами, показывают неприлично мало. И, как правило, в связи с какими-то чрезвычайными, из ряда вон выходящими событиями, авариями и катастрофами, которых становится всё больше и больше.

Сегодня я окончательно понял, почему это происходит.

В новостном сюжете показали Вас, наш дорогой Владимир Владимирович, идущего по Останкино. А следом за Вами, поджав хвосты, верными шестёрками бежали серенькие «люди в чёрном». По лестнице они спускались деловитой вереницей.

Вот тут я и засмеялся сквозь невидимые миру слёзы. Эти серенькие «люди в чёрном» будут показывать народу всё только с одной целью. Показывать исключительно для того, чтобы Вы, наш дорогой Владимир Владимирович, и Ваш верный ставленник воспринимались населением  как «единственный и неповторимый» человек во власти.

Когда-то на встрече с прессой Вы сказали, что в России есть немало достойных и умных людей, которые могут управлять страной.

Наш дорогой Владимир Владимирович! Почему их нет в руководстве страны? И почему их не показывают по телевидению, этих достойных и умных?

Да потому, что на фоне значительно уступающего Вам окружении, подобранного, как утверждают на ещё недобитых радиостанциях относительно независимые отечественные политологи, по принципу кумовства и верноподданичества, Вам проще выглядеть мудрым и дальновидным отцом нации.

Но выглядеть и быть – это в реальности не одно и то же.

Как талантливо Вы сегодня в очередной раз уели пресловутого главу Минобрнауки г-на Фурсенко! Системно доводящего реформу образования до абсурда и, соответственно, до разрушения образования. Вы заметили: мол, я тоже люблю физкультуру, но делать её главным и единственным предметом в старших классах – это недоработка авторов проекта.

А чей, позвольте Вас спросить, ставленник Фурсенко? Человек, под видом инноваций и модернизации втягивающий некогда лучшее в мире образование нашей страны в регрессивную болонскую систему. Вчера в «Российской газете» ректор училища имени Щепкина Борис Любимов вслед за тысячами других умных людей констатировал: «Болонская система – снижение образования до уровня стран «третьего мира»». Запад давно от неё отказался, а России она зачем?

А чья ставленница женщина-врач Елена Скрынник? Цитирую сообщение информагентства: «Министр сельского хозяйства Елена Скрынник в ходе переговоров в Женеве гарантировала представителям США и 19 других стран, что до 2012 года объём господдержки российского агропромышленного комплекса не увеличится, а в 2013 – 2017 годах сократится более чем вдвое. Как пишет «Коммерсант», таким образом, правительство по поручению президента Дмитрия Медведева начало «штурм» Всемирной торговой организации».

При Брежневе в 70-е годы запретное радио Китая сообщало любознательным слушателям СССР сквозь «глушилки» о передовой коммуне, в которой имеется «два трактора». Слушатели в СССР ухохатывались: «Два трактора!» Да в самом «захудалом» целинном совхозе парк тракторов и комбайнов исчислялся несколькими сотнями.

А что теперь? Вы – глава Правительства РФ. Сами знаете, что теперь с технической оснащённостью многострадального отечественного села. И как теперь в Китае – Вы тоже знаете.

Может быть, потому российским телезрителям и показывают преимущественно разговоры о модернизации и инновациях, что реальная жизнь пахнет водкой «путинка» и безысходностью для сельчан?

А в Чечне, откуда изгнаны все русские люди, словно в насмешку, главная магистраль Грозного носит имя В.В. Путина.

Сегодня Вы сказали о террористах, которые даже не способны сформулировать свои требования.

Смею Вас заверить, наш дорогой Владимир Владимирович, что это докладывающие Вам о теракте в аэропорту «Домодедово» люди не способны – или не хотят? – сформулировать то, что многие граждане уже осознали. Впрочем, это осознал уже весь мир и растиражировал через СМИ.

Вы – как бывший профессиональный разведчик и политик мирового уровня – хорошо знаете о тактике претендующих на мировое господство сионистов. Подобно Ходорковскому, финансировавшему партии с диаметрально противоположными программами, сионисты щедро финансируют и своих, и чужих. То есть искусственно раздувают антисемитизм, а потом начинают с ним бороться. Это как с вирусами и антивирусами в Интернете. На поверку и то, и другое производит одна и та же фирма – для получения баснословных барышей от доверчивых пользователей, специально загоняемых в угол.

Так и с более чем странным терактом в «Домодедово». Стоило Дмитрию Анатольевичу Медведеву заявить, что палестинцы имеют право на свою государственность, как России тут же последовал кровавый сигнал от тех, которые свято убеждены в том, что палестинцы такого права не имеют.

И тут же произраильские политологи в России начали ставить Израиль в качестве примера успешной многолетней борьбы с терроризмом. И тут же стал муссироваться вопрос о закупке у Израиля дорогостоящего антитеррористического оборудования.

В «Домодедово» был очень странный теракт. Никто не взял на себя ответственность и, как Вы сказали, ничего толком не сформулировали. Но на вопрос, кому это было выгодно, напрашивается ясный ответ: Израилю, где был кризис перепроизводства антитеррористического оборудования, которое, теперь, очевидно, Россия скупит на корню за бешеные деньги.

А ведь специалисты предупреждали российский МИД о том, что нам не нужен безвизовый Израиль, экспортирующий терроризм всему миру. Не помогло. Как предупреждали в прошлом году о том, что нельзя дарить Норвегии огромную территорию нашего моря, на которую и сама Норвегия особо не претендовала. Не помогло. Медведев подарил, а Вы, наш дорогой Владимир Владимирович, одобрили. И упрекнули людей, которые были против антиконституционной раздачи территорий России, в преследовании мелких политических интересов.

Вот после этого я окончательно перестал быть Вашим сторонником, хотя, честно скажу, так и не удосужился прочитать коллективное письмо российской интеллигенции под названием «Путин должен уйти».

Всё имеет начало, всё имеет конец.

На первых порах Вы смогли сделать для страны и для народа немало полезного. Но последние годы Вашего нахождения в высшей власти отталкивают от Вас даже бывших сторонников.

Вы прекрасно знаете цену дутым рейтингам. А если не знаете, то это Ваша вина, которая может стать бедой не только для Вас, но и для всего нашего многострадального народа.

Уходить надо вовремя. Тогда есть возможность уйти с честью.

А если Вы всё ещё чувствуете в себе силы и обладаете возможностями сделать для страны действительно что-то хорошее, то сделайте это! И сделайте это так, чтобы русский народ понял, что Вы – действительно за него, а не за ту горстку финансовых кочевников, которые продолжают грабить нас и лишать наших детей будущего.

Павел Верещагин

Источник: newsland.ru

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.