Гэллахад Кларк объявил войну обуви в защиту здоровья ног

Гэллахад Кларк объявил войну обуви в защиту здоровья ног
Terra Plana

35-летний Гэллахад Кларк обратился к производителям обуви с заявлением: «Любая обувь вредит здоровью человека». Как ни странно, но Гэллахад напрямую связан с всемирно известной обувной компанией Clarks, о чем свидетельствует его фамилия, отмечает The Daily Mail. По мнению мужчины, лучше всего ходить босиком.

Он активно реализует данный принцип на практике. Гэллахад Кларк основал компанию под названием Terra Plana, продающую ботинки, имитирующие ощущение босых ног. У них подошва толщиной всего в 3 миллиметра. Надо сказать, тенденция отказа от традиционной обуви и перехода на более «экологичную» захватывает весь мир. Кто-то же предпочитает совсем ходить без ботинок.

К примеру, Элисон Онил, живущая в Камберлендских холмах, ежегодно устраивает массовые босоногие прогулки. По ее словам, это лучший способ соединиться с природой и отшелушить стопы. Как говорит Элисон, ее ноги мягкие и без натертостей.

А вот доктор Зипфель, проводивший отдельное изыскание, констатирует: у европейцев, носящих обувь, самые нездоровые ноги. Лучше всех обстоят дела у зулусов. При этом подавляющее большинство продаваемой обуви просто опасно для здоровья ног. Чем больше прокладок и слоев в обуви, тем более серьезный вред она наносит.

http://medicine.newsru.com/article/10feb2011/bfagfsgffetted

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.