Уникальная вакцина TeloVac не просто защищает от рака, а реально его лечит

В ближайшие два года в арсенале врачей может появиться универсальная вакцина TeloVac, которая перевернет привычные представления о лечении рака, пишет The Daily Mail. Данная вакцина производства корейской компании GemVax относится к новому типу лекарств, использующих естественную защиту тела для борьбы с болезнью. TeloVac уже успешно протестировали на нескольких сотнях британцев с раком поджелудочной железы.

Ученые надеются, что вакцина окажется столь же эффективной в борьбе и с другими типами рака, включая меланому, рак легких, печени, груди и простаты. Итак, основное отличие новой вакцины заключается в следующем: традиционно прививки используются, дабы предотвратить заражение или развитие недуга, однако новая версия именно лечит рак, активизируя иммунную систему.

В результате иммунная система атакует и уничтожает энзим теломеразу, который можно обнаружить в большом количестве во многих раковых клетках. Именно данный энзим делает раковые клетки бессмертными, облегчая им рост и распространение. При введении вакцины здоровые клетки остаются нетронутыми из-за низкого содержания энзима. Это позволяет избежать побочных эффектов вроде облысения, тошноты.

По свидетельствам добровольцев, испытавших на себе вакцину, TeloVac подарила им дополнительных 1-2 года жизни. А вот ранее проводившееся изыскание говорит о том, что введение препарата даже на поздней стадии развития рака в среднем дарит пациенту 3 месяца жизни.

http://www.meddaily.ru/article/15apr2011/telo_vak

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.