Google перерисовал Gmail и Календарь

 

Компания Google представила новое оформление почтового сервиса Gmail и календаря Google Calendar. Об обновлении компания рассказала в своем блоге.

В почтовый сервис Gmail были добавлены две новые темы оформления — Preview и Preview (Dense). Активировать их можно в настройках почты. Они выполнены в черно-красно-белой цветовой гамме и перекликаются с оформлением социальной сети Google+, которая была запущена 28 июня.

Друг от друга две новые темы отличаются лишь плотностью размещения элементов интерфейса — ссылок, кнопок, записей о сообщениях и так далее. Дополнительного функционала они в Gmail не добавляют.

Новое оформление Google Calendar тоже схоже с оформлением Google+. Ссылки «Печать» и «Обновить» в верхней части экрана были заменены на кнопки, исчезли некоторые дублирующиеся элементы. Приглашение опробовать «упрощенный» интерфейс календаря получат все пользователи сервиса в течение ближайших дней, сообщила Google. При желании к старому оформлению можно вернуться, нажав на ссылку в верхней панели.

28 июня Google также незначительно изменила оформление главной страницы своего поисковика. Логотип Google стал меньше, а все ссылки были перенесены в верхнюю и нижнюю части страницы.

http://www.lenta.ru/news/2011/07/01/gmail/

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.