1292 бриллианта на одних часах

Швейцарские часы от Hublot за 5 млн долларов

Швейцарские часы от Hublot за 5 млн долларов

Швейцарские часовщики представили самые дорогие часы в мире. Новые часы Hublot, которые имеют цену в 5 млн долларов, ослепляют своими 140 каратами алмазов в окружении белого золота. Драгоценные камни охватывают весь циферблат, в результате часы больше напоминают ювелирное изделие, чем практичный аксессуар.

Шесть из 1292 бриллиантов весом более трех карат каждый. Мастерство исполнения просто ошеломляет. Компания, которой принадлежит гигант LVMH, подключила к разработке 17 человек за 14 месяцев, чтобы спроектировать и изготовить часы.

Hublot, который обычно продает свои часы в среднем за 24 000 долларов, дебютировал на ежегодной выставке Baselworld Watch & Jewellery Show, которая открылась для публики 8 марта. Президент компании, Жан-Клод Бивер, объяснил, что конкурентам будет трудно сделать более дорогие часы, потому что поверхность часов весьма ограничена.

Несмотря на цену, кажется, что Hublot не будет иметь проблем с продажей этого элитного произведения. Несколько человек уже выразили заинтересованность в приобретении, хотя кто является потенциальным заказчиком не разглашается. Несмотря на то, что розничная торговля страдает в условиях экономического спада, люксовые бренды, включая Hublot, процветают.

Данная компания отметила 2-11 год, как рекордный, объем продаж вырос на 30%, а г-н Бивер говорит, что ожидает то же самое в 2012 году.

Часы усеяны 1292 бриллиантами

Часы усеяны 1292 бриллиантами

 http://europe-today.ru/2012/03/1292-brillianta-na-odnix-chasax/

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.