ИХ НРАВЫ (ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ)

11 мая 2012, 13:02

В общем, все шло неплохо и даже очень неплохо… Родившись в семье бизнесмена и политика, после окончания школы он поступил в Стэнфордский университет, где проучился два семестра; уехал во Францию, чтобы заниматься миссионерской деятельностью; потом закончил еще один университет с дипломом бакалавра гуманитарных наук. После этого поступил в Гарвард, где в 1975 году получил степень доктора права и магистра делового администрирования. Стал председателем оргкомитета зимней Олимпиады в Солт-Лейк-Сити (2002), затем губернатором штата Массачусетс. 

Только что ему сопутствовал успех на первичных выборах в 18 штатах. И хотя имя кандидата, который будет вести борьбу с действующим президентом страны на выборах этого года, официально объявят на съезде его партии лишь в конце августа, уже сейчас поговаривают, что это формальности и в его победе уже никто не сомневается. 


Все было неплохо и даже очень неплохо. Но конкуренты нанесли Митту Ромни удар там, где он его не ждал. Сначала одна из самых влиятельных газет на основании интервью с его бывшими одноклассниками написала, что, будучи школьником, он вел себя не всегда образцово и как-то, вместе с товарищами насильно отрезал волосы новенькому. 

И хотя было это более полувека назад, и сам он уже толком и не помнит принимал ли он участие в той истории, 65 летнему политику пришлось публично извиняться. 

-Будучи в школе… – с дрожью в голосе заявил он в эфире популярной радиостанции, — я совершал глупые поступки.. И если они кого-то задели или обидели, я прошу прощения… с тех пор я, безусловно, стал, совершенно другим человеком… 
Но тут случилось совсем нехорошее. Оказывается, ни много ни мало, всего лишь 29 лет тому назад семья Ромни отправилась из Бостона в Онтарио. В последний момент выяснилось, что их любимый сеттер по кличке Симус в салоне уже не помещался. Тогда Митт надежно приладил его клетку на крышу, на манер багажника, и все 12 часов пути ирландскому сеттеру пришлось болтаться, поскуливая, между небом и землей. По прибытии на место, оказалось, что собака от треволнений даже обгадилась — и именно это обстоятельство теперь, похоже, может стать последней каплей на пути к краху политического будущего Митта Ромни. 

Страна поднялась в едином возмущенном порыве. Пишут, что «подобное скандальное поведение столкнет с рельс президентскую кампанию Ромни, ибо возмущенные любители и защитники животных будут массово голосовать против него». Активисты общества защитников прав животных уже вынесли обвинительный вердикт Митту. Оказывается, Симус стал не просто жертвой жестокости, но и подвергся пыткам. Свидетельство тому — «потеря собакой контроля над отправлением экскрементов». Адвокат общества заявила, что «случай с Симусом» доказывает, что Ромни вообще не способен принимать рациональные решения. 

Говорят, что за якобы имеющуюся фотографию грустного сеттера Симуса на крыше автомобиля Митта, конкуренты готовы заплатить грандиозные деньги –она бы уж точно поставила жирную точку в карьере человека, претендующего на руководство государством. И хотя фото это пока не нашли, активных противников Ромни, как хорошо видно, это никак не остановило. 

775918 
Источник: mittromneydogonroof.com 

Чем все это кончится, как долго и какими именно словами Ромни будет просить у общественности себе прощения на этот раз, сказать трудно. 
Таким образом, не вовремя обгадившийся 29 лет назад ирландский сеттер может вполне реально помешать человеку стать президентом самой могущественной страны планеты. 
Вот уж действительно — их нравы… 
P.S. Может быть, кто-то знает, как там у лабрадорши Кони в юности было со стулом ?

 

 http://www.echo.msk.ru/blog/annenski/887460-echo/

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.