День оргазма

СЕКС В РАДОСТЬ. День оргазма

300 490
© 2012 Thinkstock

«Мы призываем в день оргазма после работы расслабиться, пригласить партнёра на лёгкий ужин, погрузиться в романтическую атмосферу, включить не телевизор, а спокойную музыку, сделать так, чтобы вас ничего не отвлекало от общения друг с другом»

Кевин Барнс

31 июля Великобритания отмечает национальный праздник — День оргазма.

Праздник был основан сетью британских секс-шопов Ann Summers в 2001 году, чтобы привлечь внимание медиков и общественности к проблеме женского оргазма.

После опроса 20000 женщин, проведённого журналом Scarlet и фирмой-производителем устройств для тренировки мышц малого таза, выяснилось, что в XXI веке, когда женщины штурмуют вершины бизнеса, политики, науки, получают нобелевские премии за достижения в искусстве, 70% британских женщин ни разу в жизни не испытывали оргазма во время близости с мужчиной.

Даже трудно себе это представить!

Но ещё более печально то, что 80% опрошенных симулируют оргазм. Одни делают это, чтобы не обидеть партнёры, другие, чтобы поскорее покончить с сексом.

Что же такое оргазм?

Словарь Н. Д. Творогова объясняет это слово так:
«Оргазм (греч. orgaõ — пылать страстью) — сложная последовательность процессов, возникающих в кульминационный момент сексуальной активности, включающая непроизвольные и произвольные движения, нейрофизиологические реакции, чувство сильнейшего сексуального удовлетворения».


Интересно, что о женском оргазме знали ещё в античные времена, но объяснить природу его возникновения древние учёные, скорее всего, и не пытались. В XVII веке выдвигалась версия, что за оргазм отвечает клитор. И только Фрейд в 1905 году стал утверждать, что, кроме клиторального оргазма, у женщин существует и вагинальный оргазм.

В 1950 году гинеколог Эрнст Грефенберг сообщил миру о точке G, которая, по его мнению, находится на верхней стенке влагалища, в трех сантиметрах от входа, и если её стимулировать, дарит женщинам огромное удовольствие.

Эту точку старательно искало не одно поколение, но найти ее не удалось. Теперь учёные пришли к выводу, что этой точки просто не существует в природе.

Так или иначе, но большинство людей на земном шаре, занимаются сексом именно ради удовольствия.

Хотя в современном мире, несмотря на сексуальную революцию и доступную информацию о сексе, многие о нём просто любят поговорить, легко меняя сам процесс на еду, просмотр фильмов, чтение и другие занятия. Связано это, по мнению учёных, со стрессами, чрезмерной загруженностью и, как результат, накапливаемой усталостью.

630 260
© 2012 Thinkstock

К тому же, к сожалению, мамы редко говорят с дочерьми о будущей интимной жизни, о том, что секс наполняет жизнь радостью и дарит новые краски. Вероятно, это связано не только с пуританским воспитанием, боязнью излишней открытости, но и с тем, что большинство взрослых женщин не умеют испытывать оргазм.

Хотя учёные и утверждают, что сексуальное наслаждение — это не только эрогенные зоны, а в большей степени мозг, умение настроиться, раскрепоститься, погрузиться в свои ощущения, хоть ненадолго отрешаясь от мира внешнего. Ведь нередко так бывает, что женщина вместо того, чтобы сосредоточиться на ласках своего мужчины, думает о совершенно посторонних вещах, чуть ли не о том, что потолок не белили два года…

Конечно, очень многое зависит от мужчины, от его внимания, заинтересованности в том, чтобы удовлетворить женщину. Но и от самой женщины немало зависит.

 270 450
© 2012 Thinkstock

Психологи говорят, что очень важно ложиться в постель с тем, кому доверяешь, рядом с кем не боишься выглядеть смешной и не думаешь при этом, как выглядишь в той или иной позе. Важна также обстановка, в которой происходит близость. Мало женщин, которые способны испытать оргазм в лифте или в лесу.

Все мы читали классику и посмеивались над принципом строгих викторианских правил, типа того, что «леди не двигается». Для того, чтобы получить оргазм, женщине следует потрудиться. То есть именно двигаться навстречу партнёру, двигая тазом, бёдрами, не задерживать дыхания, а, наоборот, дышать полной грудью.

Сейчас часто можно прочитать в специальной и просто популярной литературе, что получение оргазма зависит от тренированности мускула, который называется констриктор. Для усиления его мощности существует огромное количество специальных упражнений, и самое простое из них — ежедневное многократное сжимание констриктора.

Специалисты советуют для определения «функциональной мощности» этого мускула ввести во влагалище два пальца и попробовать пальцы сжать этой мышцей. Если сжатие слабое или его совсем не ощущается, то врачи советуют сжимать констриктор и одновременно приподнимать таз.

Примерно через полмесяца во время секса наступит оргазм.

Многие женщины испытывают клиторальный оргазм, для получения которого необходимы прикосновения к клитору. Сексологи рекомендуют женщинам сжимать ноги, чтобы пенис при каждом движении касался клитора.

Помогает и более длительная прелюдия. Многие женщины стесняются попросить партнёра поласкать их так, как им особенно приятно. Но мужчины не способны читать наши мысли, поэтому лучше озвучить свои желания. Некоторые женщины сами раздражают клитор, особенно в позе, когда мужчина сзади или когда женщина сверху в позе наездницы.

И ещё специалисты советуют не сдерживать своих желаний, если появилось желание заняться сексом и партнёр находится рядом, то нужно это желание воплотить в реальность.

Кстати, большинству мужчин очень нравится, когда женщина неожиданно начинает его соблазнять, для многих мужчин, если женщина хочет его, означает, что она его любит.

Так что, дорогие женщины, любите своих мужчин, и не только 31 июля, в день оргазма, но и в любой другой день. И по ночам, разумеется, тоже.
http://www.superstyle.ru/31jul2012/keks_v_radost

Иллюстрации с сайта: © 2012 Thinkstock.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.