Forbes: Николь Кидман «самая нерентабельная» звезда Голливуда

 

НЬЮ-ЙОРК, 9 сен — РИА Новости, Лариса Саенко. Обладательница «Оскара» 41-летняя Николь Кидман, по версии журнала Forbes, возглавила десятку «самых переплачиваемых звезд Голливуда», гонорары которых дают минимальную отдачу создателям кинофильмов.

«Дорогая десятка» обнародована на интернет-сайте издания в понедельник.

Forbes подсчитал, что каждый вложенный в Кидман доллар приносит кинопроизводителям отдачу, равную…тоже одному доллару. В прошлом году ее гонорары составили 7 миллионов долларов.

Светло-рыжая Кидман, которая предпочитает осветлять свой природный цвет, действительно стоит дорого. Рекламный ролик N° 5 the Film , в котором Николь представляет лицо парфюмерного бренда Chanel No. 5, дома моды «Шанель» стал самым дорогим в истории бизнеса. Общая стоимость одной минуты четырехминутного ролика оценивается в 11 миллионов долларов. Николь получила за свое лицо самый высокий в истории рекламы гонорар — за участие в съёмках ей было заплачено 3,71 миллиона долларов, то есть по 928 тысяч долларов за минуту.

Кидман фигурирует в списке богатых знаменитостей по версии журнала Forbes (в 2005 году ее доход был оценён в 14,5 миллиона долларов). Она заняла второе место в списке самых дорогостоящих актрис по версии журнала People в 2005 году (средняя стоимость участия Николь в фильме была оценена в 16 миллионов долларов).

Хотя известно, что с Кидман можно торговаться — она соглашается играть и за минимальную актерскую ставку при участии в малобюджетных постановках.

На третьем месте по низкой инвестиционной окупаемости оказался первый муж Кидман Том Круз, «отдача» которого составляет 4 доллара на 1 доллар вложений. Такой же финансовый результат продемонстрировала Камерон Мишель Диас, возможно, самая высокооплачивая «звезда» Голливуда, гонорары которой в период с июня 2006 по июнь 2007 года составили 50 миллионов долларов.

«Стоит ли она их?», — задается Forbes риторическим вопросом.

«Низкую рентабельность» Forbes также зафиксировал у Дженнифер Гарнер, Дженнифер Лопес, Николаса Кейджа, Дрю Берримор, Кейт Бланшетт, Уилла Феррелла, Джима Керри. Однако она по меньшей мере в три-четыре раза выше, чем у Кидман.

При составлении своего рейтинга Forbes брал в расчет три последних фильма с участием «звезд», вышедших на большой экран до 1 января 2008 года.

http://www.rian.ru/culture/20080909/151087756.html

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.