Критикам Навального

В последнее время я вижу в ЖЖ много критики Навального: дескать, нет у парня ни команды, ни программы, ну куда он такой беспрограммный лезет. Причем исходит эта критика не только от кремлевских блогеров вроде всем известной исландской мурзилки, но и от вполне рукопожатных граждан, ранее ни в чем не замеченных.

Друзья, мне несколько неудобно работать заезженной пластинкой, но вы, похоже, регулярно забываете, что живете в стране с официально авторитарным режимом.

Ваш президент — это чучело щуки, снятое в позапрошлом году. Ваш парламент — это жители Майями, Канн и Лондона, объявленные в розыск. Ваши судьи — это роботы устаревшей модели с телефонной трубкой, приваренной к уху. Ваша полиция — это быки с мясокомбината, получившие недельный отпуск. Ваш следственный комитет — это тонтон-макуты. Ваша академия наук — это несколько красивых зданий, давно сданных под склады. Ваши самолеты — это груда приличных западных деталей, которые уже некому прилично скрутить.

Посмотрите на число или хотя бы за окно — и убедитесь: сраная рашка катится в сраное говно.

А посему надеяться на то, что вам удастся проголосовать за кого-то, кто вас бы немедленно отправил в сияющий космос с вашего соломенного аэродрома, просто глупо. Baby steps, ребята, baby steps.

Навальный «не знает что нужно делать» — конечно, не знает. А кто знает, когда такая жопа? Вообще непонятно, за что хвататься, всё просрано. Но, по крайней мере, он знает, чего не нужно делать. Вам кажется, что «перестать воровать» — это не программа? А вы попробуйте, а потом поговорим. Когда 80% любых инвестиций разворовывается, ничего нельзя будет сделать, если это не пресечь. Если бы Навальному это удалось, ему можно было бы поставить памятник при жизни.

А что «команды» нет — так это понятно: к скольким еще приличным людям должны прийти ночью гестаповцы с обыском? А потом к их друзьям и родителям. А потом трубой по голове, если не дошло. Или двушечку с отправкой в гулаг. Вариантов много.

В общем, get real, people. Белый абрамс никогда не развернется на Красной площади, и лучше, чем Навальный, у вас никого нет и не предвидится. Поддержите его, ему это нужно.

http://mancunian.livejournal.com/1721958.html

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.