И скучно и грустно

Как-то даже мне стало немного скучно. И грустно. Все диктаторские режимы ведут себя очень шаблонно, без особой выдумки.
Почта, телеграф, телефон — это все брали раньше, когда делали револиции. Сейчас вместо этого берут СМИ — телецентры, газеты, интернет. Только берут — это когда революция.
А когда репрессии — их закрывают.  Закрывают телеканалы, газеты, интернет-сайты. Не могут убить сайт — закрывают доступ. И остаются два вида СМИ — прокремлевские и закрытые. В принципе это можно понять — при военном положении нет СМИ, нет вообще информации, есть только пропаганда. Сейчас, однако, война ведется не с внешним врагом, и речь не о защите своей земли. Собираются воевать с… собственным народом.


Тут поневоле напрашивается аналогия. Как ни странно, с формально еще Президентом Украины  Януковичем. Он (при всех его очевидных недостатках)  все же не стал стрелять в свой народ и устилать Майдан тысячами жертв. Уверен, что нынешний российский лидер не будет церемониться со своим народом. Если доведется…
Что будет дальше? Тут все просто и ясно.
Закроют «недозакрытый» телеканал «Дождь». Закроют «Эхо Москвы».  Закроют все, что можно закрыть в принципе.  Что нельзя закрыть — ограничат доступ. И начнется жизнь » вне зоны доступа…»

http://stary-evrey.livejournal.com/2316.html

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.