Отвал породы

Очередное явление Божества народу, назначенное на 7 июня, уже ознаменовалось привычной картиной реального народного горя, которое миллионы людей несут на прямую линию с Путиным просто потому, что Путин за 18 лет так и не удосужился создать систему, решающую будничные проблемы людей. Которые от отчаяния становятся на колени, хоть чем-то пытаясь привлечь внимание высшего сановника, собственного, и ответственного за ту катастрофу, в которой они живут.

Сегодня самый эпатажный момент — группа дольщиков. Похитивший их деньги вор сел в тюрьму, а они остались совсем ни с чем: что взять с сидельца? В итоге вместо своего жилья некоторые из них лишились вообще всего. Проблемв, на которую всем наплевать. Это те самые, которые по крылатому выражению Чубайса, не вписались в рынок. В рамках созданной людоедской системы они — отработка. Отвал породы. С них уже нечего взять, а потому они государству совершенно неинтересны. Остается последняя надежда — вдруг Самый главный увидит и повелит решить.

Может, и повелит, кто знает. Только системно это проблему все равно не решит. Как не решилась проблема инвалидов барским пожалованием одному-единственному счастливчику персональной президентской коляски. Как не решилась проблема больной раком, которой поставили неверный диагноз и лечили не от того. Тут даже личное повеление Батюшки ситуацию не исправило — женщина все равно умерла. Но опять же: даже если бы она выжила, система здравоохранения, которой бы завидовал сам доктор Менгеле, остается то же самой — системой оказания медицинских услуг платежеспособному населению. Неплатежеспособное — туда же. В отвал.

Страна, в которой народ вынужден становиться на колени перед избранным им же президентом, вызывает оторопь. Казалось бы, решение очевидно — если этот ни на что не способен, нужно просто поставить нового. Среди 140 миллионов нет другого такого? Так такой и не нужен, нужен тот, кто будет решать проблемы, а не создавать их. Однако пока бухнуться на колени, теряя достоинство перед ворами и бандитами, остается единственным способом решения жизненно важных проблем. Поэтому они пока и не будут решаться.

https://zen.yandex.ru/media/el_murid/otval-porody-5b12ee33c33bcc00a9d44614

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.