Что же нам теперь делать?..

Здравствуйте! Я живу в Крыму, а именно в Симферополе.

Вчера нас официально присоединили к Российской Федерации.

Но, кажется, никто не подумал о нашем положении! Что же нам теперь делать? Мы в полной растерянности!

Нашу Верховную раду уже переименовывают! Наш Таврический Национальный Университет им. Вернадского теперь называется МГУ. Самое обидное то, что кафедру украинского языка в этом университете — закрыли! А кто-нибудь подумал, что делать студентам и преподавателям? И не исключено, что скоро во всех вузах закроют факультеты с обучением украинского языка…

А как быть ученикам школы, заканчивающим 11-й класс? Что им делать? Они все эти 11 лет изучали историю Украины и украинский язык, они готовились к тестам ВНО (внешнее независимое оценивание), после которых они бы поступили в университеты. Но теперь выпускники не знают, что им сдавать по окончании школы, то ли ЕГЭ, то ли ВНО, или их вообще по среднему баллу аттестата примут.

Ситуация очень нестабильная.

Особенно людей пугают стоящие на улицах военные с автоматами, а в последнее время они вообще просто подходят к людям и проверяют их личные вещи!

Везде российские флаги, а украинские встретишь только перед воинскими частями.

Также все переживают насчет поставки с Украины. То есть, например, электричества, так как мы были одним государством и всё поставлялось с Украины. А теперь нам могут выключить свет в любой момент. Такая же ситуация с водой, Крым обеспечивает себя питьевой водой на 60%, а орошаемость земель практически за счет Днепровской воды, поэтому, если Украина не будет обеспечивать нас водой, то исход известен…

Вопрос финансов также беспокоит население, так как пенсии и зарплаты бюджетникам выделяет непосредственно Киев.

А если учесть право на своё мнение, то его сейчас сильно ужимают — начинают всячески запугивать наших активистов, около 30 человек пропали, мы не можем их найти! Позавчера стала известна новость, которая буквально ошеломила всех крымских татар. Как известно, на территории Крыма проживает около 300 000 крымских татар, и одного крымского татарина нашли мертвым! Его сильно пытали и обнаружили на нём (на ногах) наручники российского производства, и голова у него была обмотана скотчем… Вчера были похороны. А ведь ему было всего 36 лет, и у него остались жена и трое детей: одному, самому младшему, 2,5 месяца.

А если вам говорят, что все жители Крыма и крымские татары пошли на референдум, то это неправда! На референдум не пошел почти никто из крымских татар, также не ходили многие русские и украинцы, люди других национальностей, проживающие в Крыму. А главное на этом референдуме было то, что на него могли прийти люди с российским гражданством, люди без прописки (которые могут голосовать на любых участках), а также было замечено, что все, кто хочет, могут голосовать на нескольких избирательных участках, независимо от прописки!

В заключение могу сказать, что жители Крыма просто обеспокоены завтрашним днём…

http://www.echo.msk.ru/blog/ahmetova_e/1282544-echo/

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.