Вулкан Йеллоустоун: сначала будет жарко, потом — холодно

Все уже, наверное, смотрели или читали об очередном конце света. Теперь песдетс нам грозит не из космоса, а, как ни странно, изнутри Земли. И это, я так думаю, правильно. Мировой общественности давно не хватало чего-нибудь остренького: что по башке шарахнет метеорит уже никого не пугает. Да опять же, Брюс Уиллис ещё жив. Спасёт, чо уж там. Не в первый раз ему. А вот сидеть на вулкане — это что-то новенькое. Америкосам вообще ништячок: отдохнут от кризиса и потери Украины. Новый качественный вброс всегда помогает расслабиться, особенно тот, который предупреждает о глобальном песдетсе. Нам-то, конечно, не привыкать к таким новостям: каждый год чего-нибудь этакого наобещают. Главное, пользуются достоверными источниками; календарём майа или предсказаниями Ванги, например. Что и говорить, тут уж никакие пресс-релизы не нужны, тут всё достоверно. Вот, сейчас бизоны от вулкана побежали. Это уже интереснее. В Йеллоустоунском озере вода уже почти кипит: на 20 градусов нагрелась. Песдетс неизбежен. Ну и хрен с ним. Мне вообще нравится, когда мир напряжён такой х*йнёй. Многие ведь верят, а в этом случае готовятся массово подавиться мацой. Неизбежно происходит интересное явление: тысячи доверчивых душ начинают переживать, что скоро они полетят в небеса, а значит, стоит подумать о том, хорошо ли прожили они эту жизнь. «Ох, блеать, — как бы звучат голоса в их головушках, — я ж ващпе жил неправильно!» И рыдают в голос. «Ма, па, я вас любил! Я нечаянно пальнул в вас из дедушкиного кольта под воздействием нехороших веществ», — плачет огромный ниггер в Гарлеме, размазывая по чёрным преступным щекам слёзы раскаяния. «Детишки, на х*й я вас бросил! Ааа!» — заливается слезами раскаявшийся отец  где-нибудь в Боливии. «Ну и за*бись», — потирает ладошки Янукович. И в результате этого мир становится чище. Нет желания ввести войска куда-нибудь и построить демократию в очередной несчастной стране. Забывается крымская обида после нещадно перегнутой палки. И всем хорошо. Вулкан проснулся очень вовремя. И огромная благодарность бизонам, которые своим поведением ни**ечески подтверждают грядущий катаклизм.


Главное, журналюгам не просрать это событие. Им придётся склеит ласты позже всех, чтобы успеть осветить  это событие.
Ну, например, так;
«На фоне зловещего багрового неба, затянутого тучами и мрачной пеленой вулканического пепла, серой громадиной высится убийца всего живого на планете — вулкан Йеллоустоун. Неудержимые подземные силы — вот, что вынесет приговор всему человечеству в ближайшие часы.
В глазах наблюдающего за концом света американского полицейского отражается зарево пожара на южном склоне горы. На блюстителе порядка парадная форма. Рука в белой перчатке лежит на кобуре, и только небольшое дрожание пальцев выдаёт страх этого мужественного человека перед неукротимой силой природы.» Так начнут свой последний материал какие-нибудь американские «Техасские просторы». В газете «Штат Теннесси»  напишут иначе:
«Что стоит за вызывающей демонстрацией американской горы? Какие порочные силы являются действующей силой катаклизма?
Я шёл по охваченной огнём горе, задумчивая чертя носком ботинка знак вопроса на вулканическом пепле. В потоках очень горячей лавы я пытался увидеть ответы на эти глобальные вопросы. Как-никак, 100500 миллионов кубометров лавы, 5243113978,874 кубических метров вулканической пыли… А ведь совсем недавно, в июле 1846 года, в прериях этого штата можно было встретить стада бизонов, насчитывающие до 12634 тысяч голов. Коренные жители прерий — гордые индейцы племени апачей — строили свои пуэбло на берегах этой реки, охотясь на табуны мустангов, собирая священную глину для трубки мира и поклоняясь доброму и справедливом Маниту. Что же здесь происходит сейчас? Ситуацию согласился прокомментировать главный раввин штата Кентукки Мойша Коганович:
— Всем пездетс, д’гузья мои!
Удивительно, но мнение служителя культа полностью разделяет местный фермер Джон.
По информации госстата, больше всего шансов выжить именно у жителей нашего штата. Губернатор уже собрал совещание по этому вопросу. А нам остаётся только ждать и верить.
Вулкан Йеллоустоун, 2014 г.»
Точнее всех ситуацию освтеит какое-нибудь местное ИА. Например, «Коламбинформ»:
«22 мая 2014 г. в американском штате Вайоминг произошло извержение вулкана Йеллоустоун. Выживших нет.»
Отметится и местная газета провинциального города:
«В конце мая начала XXI г. в штате Вайоминг (США) извергнулся вулкана Йеллоустоун. Все погибли. По материалам ИА «Коламбинформ».

Короче, жду конца света. Получатся прикольные фотки.

http://shummaherr.livejournal.com/116249.html

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.