«Отвлекись, порадуйся футболу, причем тут политика?»

Как бы вам сказать, «радовальщики»…
Вы дали завхозу деньги, чтобы закупить жизненно важные лекарства, купить детям зимнюю одежду и еды на пару месяцев, а он почти все положил себе в карман, а на остатки закупил три ящика водки, позвал модного диджея, пригласил соседей на вечеринку во дворе и устроил салют. Дети мерзнут и скоро помрут от болезней или холода, еды уже завтра не будет, а завхоз купил для своей любовницы очередной мерседес, но сейчас он танцует вместе с неразумными детьми и соседями, наливает им водки и кричит «Ура танцам! Жизнь прекрасна! Мы все так прекрасны! Соседи, посмотрите, как у нас все шикарно!» И дети радуются и пляшут, не понимая, что весь этот праздник устроен на их крови и беде. И дети сами просят тех, кто все понимает, кому их жалко: «Да не думайте вы о завхозе, украденных деньгах на лекарства и нашей завтрашней жизни, отвлекитесь, сейчас же танцы!» И смотрят на тебя и завхоз, и бухие дети, и не понимающие ситуацию соседи, как на врага…
Футбол. Для кого-то — тупорадужное красочное шоу, режущее глаза, потому что оно построено на неслыханном воровстве, крови и боли, этот футбол — пьяный пир во время чумы за счет умирающих. А для кого-то это просто игра, яркий праздник со взрослыми мужиками-мультимиллионерами, самозабвенно пинающими мяч по траве в процветающей счастливой и доброй стране, которая не устраивает войн и не плюет на своих граждан, зарабатывая без всякого смущения даже на их болезнях и смертях. И гости иностранные счастливы, они же не видели больниц в 50 км от Москвы и в 5 км от Самары…
Радуемся, люди, отвлекаемся! Сегодня жрем икру на скатерти, в которую завтра завернут и похоронят вашу сестру. И смотрите, пока жрете, как наши-то миллионеры танцуют! Вышли в третий тур, хотя танцевать-то не умеют, сегодня нам всем везет! Молодцы! И нездоровые нищие пьяные дети тоже ликуют нежданным победам миллионеров и славят завхоза! А ты что плачешь, дурак?? Ура же, да?

https://www.facebook.com/ProfessorLebedinsky/posts/1969885009702093

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.