Давай я тебе кое-что напомню, Жень. Прощение тебе надо просить не у меня. Прощение тебе надо будет просить у Украины. Ну, раз уж ты ни разу с Родиной не разводился — вместе с ней и придется просить. Придется, придется. Никуда вы с Родиной не денетесь. И контрибуции выплачивать придется. И репарации. Со своей стороны я бы тебе все же, пожалуй, посоветовал бы с ней развестись, но раз уж любовь у тебя так сильна, то — муж и жена одна сатана, никуда не денешься — платить будете вместе.
Но я не об этом.
Я просто хочу тебе напомнить, что каждый твой день катания на немецком поезде по третьему кольцу обходится Украине в среднем в две жизни. Каждый. Божий. День.
Каждый день, Женя, когда ты просыпаешься с утра, помни, пожалуйста, что сегодня твоя Родина, которая у тебя слева под рубашкой, убьет еще двух человек. Пока ты пьешь кофе, пишешь тексты, летаешь в Лондон к Ходорковскому, ездишь в поезде и постишь свои блестящие тексты в ФБ — помни, пожалуйста.
Каждый. Божий. День.
Двух человек.
А потом пошути над этим.
А мы все вместе посмеемся.
Это и вправду охуеть как смешно.
А тексты такие, Жень, надо писать не в кепке.
Такие тексты надо писать в кокошнике.
А то какая же это любовь.
Так, конформизм обычный.

Бога нет, но, слава Богу, есть Аркадий Бабченко, у которого можно попросить прощения за грехи. Которых у меня много, в основном про еду, но есть и один серьезный. Мне нравятся предметы из березы — туески, коробочки, веники. Очень нравится сама береза как растение и источник напитка, ее тенью я не просто пользуюсь, а злоупотребляю. Эта чуть ли не буквальная привязанность дает свои плоды, и они ужасны. Из человека, который на каждом шагу издевается над Путиным и его режимом, я под шелест листьев становлюсь на все согласным рабом. Что-то затмевает мой мозг, и я иду по собянинской плитке как по родной. Я сажусь в немецкий поезд третьего транспортного кольца, и мне с перрона машут ленточками деды, этому невозможно сопротивляться, из вагона я выхожу патриотом. Который так любит свой Мордор, что возвращается в него даже из Англии даже от Ходорковского, растеряв по дороге восхищение чаем и институтами. Я дважды разводился с женами и ни разу с Родиной, пальцы сами напечатали с большой буквы, прости, Аркадий. Я трижды прочел “Архипелаг ГУЛАГ”, но деды машут лентами, Иван и Алексей, я никогда не выйду в составе надувного полка, но всегда буду помнить, что оба дошли и расписались на развороченных ими стенах. Ты дважды явился в этот мир, Аркадий, поэтому вправе судить о многом и многих. Когда дойдет до меня, то прошу учесть наследственность. Под кепкой я понимаю, что ужаснее моей Родины ничего в мире нет, и даже яблоко первого греха выросло когда-то в кубанской роще. Но под рубашкой, с левой стороны у кармана, где у тебя бьется сердце, у меня бьются любовь и ненависть, и одна из них намного больше другой.

https://m.facebook.com/babchenkoa/posts/1439697412797154

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.