Forbes: Самый богатый украинец, вошедший в рейтинг — Ринат Ахметов

Самым богатым украинцем сегодня может считаться Ринат Ахметов с капиталом 7,3 млрд долларов. Он занимает 127-е место в списке миллиардеров по версии американского журнала Forbes, сообщает «Радио Свобода» в среду.

Всего в рейтинге — 1062 фамилии миллиардеров. Самый богатый среди них — американский инвестор Уоррен Баффет с 62 млрд долларов. Несмотря на все неурядицы на фондовой бирже и кризис, состояние Баффета увеличилось за последний год на 10 миллиардов.

На второе место вышел мексиканский магнат Карлос Слим Хелу. Его капитал составляет 60 млрд. На третьем месте — председатель компании «Майкрософт» Билл Гейтс с 58 млрд.

На четвертом месте — индийский олигарх и владелец украинской «Криворожстали», Лакшми Миттал. Его состояние оценивается в 45 млрд долларов.

На 9 месте в рейтинге Forbes — российский олигарх, 40-летний Олег Дерипаска. Его капитал, по данным журнала, составляет 28 миллиардов долларов.

Всего в рейтинге журнала шесть фамилий граждан Украины. Номер 203 в списке Forbes — Виктор Пинчук с 5 млрд долларов, на 50 позиций ниже стоит Игорь Коломойский с 4,2 млрд. Еще немного ниже расположились Геннадий Боголюбов — 4 млрд., Константин Жеваго — 3,4 млрд. Последний в украинском списке — Сергей Тарута. Его состояние — 2,7 млрд.

http://www.newsru.com/finance/11mar2009/akhmetov.html

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.