Упс

Новости импортозамещения. США запретили поставки российского самолета Сухой Суперджет в Иран, не выдав соответствующий экспортный сертификат. Загадка объясняется просто — более 10% комплектующих самолета импортируется из США, поэтому Штаты имеют право контроля над продажами самолета, разрешая или не разрешая экспорт с территории США этих самых комплектующих.

RIAN_02686710.HR.ru-pic685-685x390-61914

Любопытно, каков процент комплектующих из стран НАТО в нашей военной технике. В частности, на гиперракетах из последнего путинского мультфильма про нашу несокрушимую мощь на скоростях в десятки Махов в плотных слоях атмосферы. И как она поведет себя в случае гипотетического военного конфликта.

https://el-murid.livejournal.com/4016040.html

*******************
«Каков процент» — вопрос риторический, конечно же почти 100. В СССР полупроводниковые технологии находились в зачаточном состоянии. Так вот наивно было бы ожидать от путинской клики что они будут развивать эту высоко технологичную отрасль. Есть кой какие чипы производства Белоруссии, но это всё слёзы.

Но проблема даже не в комплектующих. Проблема в том, что архитектура процессора, управляющего кузькиной матерью — это проприетарное ПО (на языке VHDL). И что оно из себя представляет, какие недокументированные протоколы в него вшиты — загадка. То, что они таки вшиты, сомневаться не приходится.

https://el-murid.livejournal.com/4016040.html?thread=303821992#t303821992

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.