Сегодня 15 лет как

Сегодня 15 лет как Путина привели к власти. Думаю, что это было лучшее решение людей из окружения Ельцина. Путин, в конце концов, стал именно той личностью, о которой мечтали русские со сталинских времен. Как мне кажется, потому что русские — народ с мазохическим типом характера, который в учебниках психологии описывается так:

«Для мазохического типа характерно чувство вины за свое рождение, которое произошло под несчастливой звездой по чьей-то злой воле. Скованность, неестественность, неуверенность, чрезмерная скромность и добровольная униженность – таков «портрет» мазохистического типа, однако в глубине он совершенно иной – злость, всеотрицание, враждебность ко всему и всем и чувство превосходства над всем и над всеми. Существование этих противоречий связано с тем, что над всеми чувствами у мазохического типа стоит страх, страх того, что его истинная сущность проявится, и он будет разоблачен, а разоблачение повлечет за собой наказание. В какой-то степени человек мазохического типа характера подсознательно «подогревает» этот страх, чтобы не выплеснулись наружу его настоящие чувства, что проявляется в самоунижении».

Я вижу, как Путин в полной мере использовал эти черты русского характера, что позволило ему совершенно спокойно оставаться у власти такое совершенно неприличное по меркам цивилизованных стран время. Он легко смог отменить в стране сменяемость власти в результате выборов, демократические институты, политические партии, судебную и законодательную власть. Всё то, без чего русские легко обходились всё время своего существования и будут обходиться и в дальнейшем неопределенно долгий период. Именно потому, что всё вышеперечисленное никак не сочетается с их мазохистскими наклонностями. Русскому нужен кнут и пряник, а не свобода и права личности. Только тогда он будет счастлив и доволен своей жизнью, когда будет выпорот, накормлен, и при этом «испытывать чувство превосходства над всем и всеми». Так про него написано в учебнике психологии. Долгих лет жизни вам, Владимир Владимирович!

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=700476700069258

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.