Где-то так

Предположим, что с Путиным никто ничего поделать не сможет, так он и будет гнобить страну, превращать госстрой в православный сталинизм, воровать миллиардами, воевать понемногу то с одним соседом, то с другим. Жить-поживать, в общем. Потому что — ядерное оружие. Но все, все уже понимают, что он глубоко психически нездоров. Вернее, тут даже не психическое нездоровье, а скорее комплексное психо-социальное расстройство, связанное с тем, что он оторвался от реальности абсолютно, к нему не поступают никакие обратные сигналы. Все сигналы, какие ему поступают — это папочки на столе от ангажированных секретарей-референтов. Он живёт в пространстве Фридмана (по Пелевину если).
И давно бы его, как бешеную собаку, но! — ядерное оружие… Потерял ли он все инстинкты, включая инстинкт самосохранения (это бывает у тех, кто считает себя богом), чтоб на кнопку нажать, или нет — это сейчас предмет раздумий в тихих кабинетах от Вашингтона до Брюсселя, от Пекина до Лондона. Если, кстати, он на кнопку нажмёт — то нам с вами все эти расклады буду глубоко пофигу, потому что нас не будет, интернета не будет, и ничего уже не будет.
Поэтому я рассматриваю сценарий, в котором он кнопку не нажмёт… Так вот, россияне — санкции не снимут. Более того, их усилят. И даже более того — их усилят ещё сильнее после смерти Путина. Потому что единственным разумным выводом из размышлений в упомянутых тихих кабинетах может быть только один «Мы не можем рисковать, что в этой уродливой стране появится ещё один Путин, ни сегодня, ни через пятьдесят лет, пока там есть ядерное оружие». Урок девяностых выучен на отлично, я вас уверяю. Ошибок «недоуничтожить» или уж тем более пытаться «принять в круг цивилизованных стран» — никто повторять не будет. Россию будут именно уничтожать, до конца. Пока она перестанет существовать как угроза для всего человечества, для всей планеты — каковой она безусловно является.
Я просто не вижу, каким образом вывод мировых лидеров может быть другой. То есть всё, понимаете? Не в Путине уже дело. Даже если вы его сдадите, классическим бессмысленным и беспощадным бунтом сметя кремлёвскую шушеру, и доставив ВВХ в Гаагу прям скотчем, как подарочек под ёлочкой, спакованного — это никого ни в чём не убедит.
Есть лишь единственный шанс более-менее остановить уничтожение — это сразу после смерти ВВХ полностью, в одностороннем порядке уничтожить всё ЯО, с полным допуском любых межнациональных комиссий на любые объекты для проверки.
Но, зная русских, уверен — этот вариант совершенно невозможен. Так что приготовьтесь страдать всю вашу жизнь. И жизнь ваших детей, и внуков… Короче, поглядите на КНДР. Где-то так и будет.

http://npubop.livejournal.com/2539677.html?thread=83771549#t83771549

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.