Достойны ли мы, памяти дедов и отцов?

Режим в России – труслив. И только трусостью можно объяснить запрет вопреки Конституции страны, проводить людям митинги. А поэтому нет обратной связи народа, и власти, которая считает себя непогрешимой. Люди не могут открыто выразить свое мнение, выразить свой протест против кремлевской ОПГ.

Поэтому общество атомизировано, и аморфно. Потому что власть панически боится самоорганизации гражданского общества.

Но есть всего лишь один день в году, который объединяет людей различного возраста, разных взглядов, вероисповеданий, когда люди безбоязненно выходят на улицы своих сел и городов. Это 9 Мая, святой для нас всех День Победы. Его празднуют без исключения все народы России.

Но власть, приватизировала и этот праздник. Его превратили в пропагандистское шоу, развлечение, без ответов на вопросы: За ЧТО воевали, погибали, проливали кровь наши отцы и деды? Достойные ли мы наследники Победы? И в чьих  руках это наследие?

Так за что же воевали наши отцы и деды?

За  то, чтобы национальные богатства принадлежали олигархам, а их потомки жили в нищете и бесправии?

За уничтожение в России сотен тысяч промышленных и сельскохозяйственных предприятий?

За безумное воровство и коррупцию?

За вывод триллионов долларов за рубеж?

За проведение обоссаной, позорной Олимпиады и ЧМ при голодающем населении?

За то, чтобы власть, с барского плеча прощала 140 млрд долларов долгов зарубежным странам и народам?

За яхты абрамовичей, дерипасок, усмановых…?

За чиновников с гражданством стран НАТО, их  недвижимость, капиталы, семьи за рубежом?

За безответственность всех ветвей власти в стране?

За то, чтобы лучшие умы России эмигрировали из страны?

За повышение пенсионного возраста?

За голодные обмороки детей в школах?

За гибель наших детей в религиозной войне в Сирии?

А может за то, чтобы мы убивали потомков их боевых товарищей из Грузии и Украины?

Список вопросов нескончаем..Вы сами их можете продолжить..

Но есть и другие закономерные вопросы, на которые мы, дети и внуки Победителей, должны честно ответить себе, нашим детям и внукам: Кто виноват? И Что делать?

Никто не снимает ответственности с нас самих. Это мы позволили провести грабительскую приватизацию, в результате чего была практически уничтожена экономика страны, 106 олигархов фактически стали полноправными хозяевами России. Но многие из нас, бездумно верили тем, кто стоял, и по-прежнему стоит во главе государства.

Фактически 20 лет правления путинского режима отбросили страну на обочину мирового развития. За это время, Китай, практически стал мировым лидером, производственной площадкой номер один, где уровень жизни населения, во много раз уже превосходит российский.

Россия, благодаря путинскому режиму, стала мировым изгоем, а после аннексии Крыма, агрессии на Донбассе, стала окружаться санитарным кордоном НАТОвских баз. И это – целиком «заслуга»  Путина.

Ни одно лживое, пустое обещание Путина (догнать Португалию, создать 25 млн новых высокотехнологичных рабочих мест, войти в пятерку мировых экономических лидеров и т.д.) не было выполнено. Причина? Она проста. Безответственность. Плюс непонимание того, что народы России, будучи НЕПРИЧАСТНЫМИ к богатствам страны, НИКОГДА  не будут стремиться к процветанию России, зная, что все будет РАЗВОРОВАНО путинской челядью.

Поэтому, главным виновником  нищеты в России, вижу Путина и его режим. 20 лет – достаточный срок. И мы, граждане России, имеем полное право УВОЛИТЬ чиновника, не справившегося  со своими обязанностями и существующего на наши налоги. Он нам – не царь! Только отставка. Причем позорная!

А ЧТО ДЕЛАТЬ?

Не зря начал статью, с упоминания великого праздника Дня Победы. Он очень скоро наступит. 9 Мая 2019 года.

В России, режимом развернута военная истерия. В СМИ непрерывно идет пропаганда войны, демонстрируются кадры ядерного уничтожения зарубежных стран. Это безумие. Но у диктаторских режимов, войны, это возможность продлить свое правление, свое существование. Они полагают, что война все спишет. И пушечным мясом будут дети их холопов, а не дети песковых, мизулиных, патрушевых, ивановых..

Но пока есть возможность прекратить безумие власти, отправив сборище кровожадных идиотов в отставку.

Предлагаем:

Всем гражданам России принять активное участие в подготовке и проведении 9 Мая, Дня Победы.

В этот день, мы можем, и должны выйти на улицы с лозунгами и плакатами  с требованиями об отставке Путина и его режима. В наших руках должны быть фотографии наших отцов и дедов и плакаты объясняющих ЗА ЧТО ОНИ ВОЕВАЛИ.

«Бессмертный полк»? Да! Но рядом с фотографией мы можем указать, что они воевали не за нашу нищету и олигархов, а за будущее своих потомков. Не за войну с Украиной, Грузией, и за мирный труд. Не за коррупцию и вседозволенность, а за ответственность и законность.

К сожалению, судя по военной истерии..возможно, это наш последний и единственный  шанс, предотвратить катастрофу.

Всем ответственным российским политическим силам и политикам как в стране, так и за рубежом, предлагаем присоединиться к нашему проекту.

Вместе – мы сила!  И мы открыты к диалогу.

 

По поручению Оргкомитета первой в России интернет

Партии «России – Здравый смысл» (@bassanets)

Лидер Партии, ветеран внешней разведки                            Павел Басанец

http://newsland.com/user/2534067185/content/dostoiny-li-my-pamiati-dedov-i-ottsov/6667967#?type=article

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.