«Да, я насрал вам под дверь. Но почему вы меня так не любите? А если я насру еще раз, полюбите?»

Все думают и гадают, чего хочет Путин добиться от Грузии, запретив россиянам в разгар туристического сезона поездки в Грузию. Хочу напомнить вот что.

Однажды Путин оставил Грузию без газа. Это случилось в 2006 году. То есть просто взял и полностью выключил. Перед зимним сезоном. И грузины всю зиму просидели дома в шубах. Какие-то буржуйки устанавливали. Короче, настрадались. Результат был ожидаемым: Грузия полностью отказалась от услуг Газпрома. Стала покупать азербайджанский газ. И по сей день грузинский рынок для Газпрома потерян. 90% газа поступает в Грузию из Азербайджана, а 10% — это натуральная оплата за транзит российского газа в Армению. Могли бы этого не делать, но решили не подводить армян.

Неизбежные потери туристической отрасли Грузии, по всем расчетам, будут восстановлены к следующему сезону. Свято место пусто не бывает, и уже сейчас грузины занялись активной пропагандой своего туристического продукта за рубежом. То, до чего не доходили руки раньше (россияне ехали и ехали), будет сделано теперь.

«Да, я насрал вам под дверь, но почему вы меня так не любите? Давайте-ка насру еще раз — может, после этого начнете любить?»

Недалекий гопник с куриными мозгами.

https://avmalgin.livejournal.com/8118203.html

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.