Если подвести баланс

Чулпан Хаматова и Митя Алешковский делают доброе дело. Чулпан поддерживает Путина и за это он ей построил больницу, а Митя заявил, что готов Путину целовать жопу, если тот поможет.

Как я понял, они мотивируют свою поддержку Путину тем, что спасают жизни. Если не они — люди погибнут.

Количество онкобольных в России растет (и не только онкобольных, количество ВИЧ инфицированных тоже растет)


Выживаемость онкобольных в России существенно ниже, чем в цивилизованных странах. Вероятность онкобольному в России умереть составляет 60%. Для сравнения — в США это 33%, а в Англии 40% (Источник).

Т.е. из 535887 заболевших в 2013 году в России умрет от рака 321532 человека. Умрут в страшных мучениях, потому что обезболивающие в России выдают ниже разумного предела. Если бы эти люди имели такую же систему здравоохранения, как в США или Англии, умерло бы не 321532 человека, а 176843 в США и 214355 в Англии.

Т.е. наличие в России аналогичной системы здравоохранения той что в США спасало бы 144689 онкобольных. В год.

Поддержка Путина означает, что эти люди не имеют шансов быть спасенными. Ни в этом году, ни в следующем, ни через 5-10 лет.

Сколько людей ежегодно спасают Чуплан Хаматова и Митя Алешковский поддерживая Путина? Того Путина, чья политика не дает шанса выжить 144689 онкобольным в год? Это только в одной сфере. Это я не рассматриваю динамику роста онкозаболеваний (а рост есть). Это не рассматривая даже ВИЧ инфицированных — их количество тоже растет. Смерть от алкоголизма. Смерть от наркомании. Это все тоже результаты политики Путина.

Вот сколько? 100? 1000?

Если подвести баланс, Чуплан и Митя спасают маленькую часть, микроскопическую часть людей, одновременно поддерживая того, чья политика убивает сотни тысяч соотечественников в год.

Наверное, они думают, что эти сотни тысяч в год все равно не спасти, а вот эти несколько десятков или даже сотен — можно и давайте мы это сделаем. Так получается, что они становятся декорациями на том месте, где необходима нормальная система здравоохранения. Но чтоб построить такую систему, нужно чтоб чиновники не воровали, нужно сделать много и это дорого. Гораздо выгоднее построить одну больницу и показывать ее как достижение. Здоровые люди радуются и гордятся, а больные все равно скорее всего умрут.

Зато среди друзей Путина увеличилось количество миллиардеров и оно будет расти.

Ну, т.е. если уж занимаетесь поддержкой политики Путина, то знайте что это такое и во сколько жизней соотечественников она обходится.

http://p-senko.livejournal.com/27613.html

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.