На кого упадет govno.ru?

Это интересно

Мне кажется, что это небольшое исследование может заинтересовать филологов, которые не знают, как проверить безударную гласную в слове “гавно”.

На сайте РосНИИроса есть служба Whois, которая поможет в этом разобраться.
Служба подскажет нам есть ли домены govno.ru/gavno.ru и кому они понадобились.

Давайте, наконец, спросим “whois gavno.ru”

И узнаем, что govno.ru зарегистрировал Alexander G Baratov 30 марта 2003 года, домен оплачен до 30 марта 2008 года.

А на самом сайте http://govno.ru/ найдем объявление: “По всем вопросам, связанным с покупкой домена, разработкой совместного проекта на домене и другим вопросам — просьба связываться по электронной почте: domain-sale@mail.ru, с обязательным указанием имени домена в теме письма“.

Если кто хочет разработать проект на этом домене, то, как говорится, милости просим. Пишите “Хочу купить govno.ru” или “Разработаем совместный проект govno.ru“.  А то вот уже с 2003 года оно болтается без дела.

Теперь, узнаем, чье “gavno.ru“. Сервис “whois” подсказывает нам, что его зарегистрировала  Marina Medvedeva. Домен такой с февраля 2006 года существует, но Marina Medvedeva пока не придумала никакого совместного проекта.

А вот еще одно короткое исследование на тему еще одного синонимического ряда, в честь которого зарегистрирован целый ряд  доменов.

Домен PIDAR.RU. Его зарегистрировал Robert Gledenov в 2004 году.

Домен PIDOR.RU зарегистрировал Den Gledenov в 2005 году.

Домен PIDARAZ.RU зарегистрировал представитель екатеринбургской компании JSC “Interhydraulics” в 2006 году.

Домен PIDARAS.RU зарегистрировал Den Gledenov совсем недавно, в марте 2007 года

Домен PIDORAS.RU зарегистрировал Alexey Ryzhov тоже в марте 2007 года, буквально за день до того, как Den Gledenov зарегистрировал домен PIDARAS.RU. Прямо-таки ожесточенная конкуренция, Den Gledenov, обнаружив, что домен PIDORAS.RU уже занят, погрыз себе локти, а потом зарегистрировал его “разговорную форму”.

ТЕПЕРЬ ЗАГЛЯНЕМ ПО ЭТИМ ИНТЕРНЕТ-АДРЕСАМ

На сайте, расположенном по адресу http://pidar.ru/ написано ”Промо-страница R01.RU“. Глянем в сурс (кишки сайта) и увидим надпись —  “Промо-страница ХОСТИНГ-ЦЕНТРА РБК“.

Еще на сайте реклама и  объявление:
“Этот домен свободен. С предложениями по его использованию обращайтесь по E-mail: rusweb@gmail.com

Еще на этом сайте стоит счетчик Мэйл.ру. Но сам сайт в рейтинге Мэйл.ру уже, к сожалению, не участвует, потому что “были нарушены правила рейтинга @Mail.ru…  Причина: накрутка счётчика”. Некоторым может показаться смешным, что пидар.ру накручивали. Но скорей всего накручивали какой-то другой сайт с доменом — синонимом (в интернетском, а не филогогическом) смысле.

Заглянем на http://pidor.ru/
В титле тоже стоит “Промо-страница R01.RU“,  эта страница похожа на предыдущую.

На сайте — то же самое предложение по использованию домена и тот же убитый счетчик Мэйл.ру. Судя по идентификатору – «пидар» и «пидор» были синонимами и в интернетском смысле.

На сайтах PIDARAZ.RU и PIDARAS.RU  — пусто

По адресу http://pidoras.ru попадаем на http://err.hc.ru/locked/ опять на сайт РБК-хостинга. Там написано, что “Сайт недоступен. В настоящее время доступ к сайту временно прекращен. В случае, если вы являетесь владельцем этого сайта, пожалуйста, свяжитесь с клиентской службой.” Если вы знаете владельца сайта PIDОRAS.RU — будьте так добры — попросите его связаться с клиентской службой РБК-хостинга, а то он только в марте нынешнего года зарегистрирован, а уже недоступен.

Напоследок хочется сказать, что в этом исследовании нет никакого пафоса, чтобы уесть крепких хозяйственников РБК. Тут РБК вообще ни при чем. Но вот смотрите — конкуренция за эти домены есть и регистрируются они учащенно именно в последнее время,  так что же, в конце концов, будет располагаться на всех этих доменах,а?

ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО?

Из чисто литературных соображений можно предположить, что у хозяев этих доменов может быть, конечно какие-то охранительные поползновения — занять домен, чтобы pidarazam не достался. Предположим, что именно этим вдохновился беззаветный антиоранжист Konstantin I Rykov, который зарегистрировал домен MAIDAN.RU (а то для чего же он ему еще? Он же никогда не унизится, чтобы продать его идеологическим врагам, да?).

Но как-то не катят эти соображения.

Значит, просто кого-то будут гнобить, направив эти домены на врагов, (сейчас это уже происходит  — хозяева этих доменов пока направляют удар на сайты хостинга РБК).

Олег Попов
http://www.polit.ru/news/2007/04/09/domens.popup.html

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.