Сочинение на тему «Как я провёл лето»

Это лето я провёл хорошо, просто замечательно. Ну не то, что бы уж очень хорошо и замечательно, но вполне себе неплохо. А оно было действительно насыщенным и совершенно непредсказуемым.

Как всем известно, первое июня — очень насыщенный день. Это первый день лета, прекрасного времени года. Вот, например, в 1962 году в этот день в СССР цены на мясо, молоко, масло и яйца были повышены на 25-30%. И знаете что? И ничего. Спустя 53 года ничего не изменилось. А ещё первое июня — это Международный день защиты детей. И вот мой первый день лета начался с прекрасного: Астахов рассказал о том, что жизнь детей в России всё лучше и лучше, а в Москве автобус насмерть задавил ребёнка на трамвайной остановке. Но это в России. В более развитых странах, таких как КНДР, заявляют, что у них дети живут как короли, и клеймят позором капиталистические страны. После этого я как-то приуныл и детская тема мне стала неинтересна.

Решил узнать, что там с экономикой. С ней тоже творилось какое-то уныние: Лукашенко оценил последние потери Белоруссии от дружбы с Россией в 3 млрд долларов. Центробанк продолжал отзывать лицензии у банков, а в электричках пригрозили полностью запретить торговлю. Вот как так, подумал я, теперь уже и не предложат мне купить мороженку, журнальчик, кроссвордик и прочую хренотень? Пичалька прям какая-то. Далее мне стало известно, что в Свято-Стефановском православном кафедральном соборе в Сыктывкаре замироточила икона целителя Пантелеимона — покровителя всех болящих, исцеляющего людские недуги. Сыктывкарский епископ объяснил это чудо патриотическим настроем. Патриотическим настроем, Кирилл! И, наверное, патриотический настрой заставил петербуржца расстрелять из пистолета двух оппонентов в дорожной ссоре, а грабителей в Подмосковье связать хозяйку дома и её дочь-студентку, после чего похитить 7,5 млн рублей. Духовность и патриотизм. Да, думаю так всё и было. И я уверен, что по тем же причинам Следственный Комитет отказался возбуждать дело против сотрудника МВД, которого обвиняли в изнасиловании. Под конец дня я узнал о том, что родители избитого в Подмосковье ребенка-инвалида пошли на мировую с подозреваемым в данном преступлении мэром.

День защиты детей удался на славу. На следующий день я стал просить родителей отвезти меня отдохнуть. Предложил Крым, ведь он уже год как наш, а мы там ещё не были. Они сказали, что подумают, но пока не сезон. За завтраком рассказывал им обо всех прелестях отдыха в Крыму, а они, почему-то, посматривали на меня как на душевнобольного (собственные родители!), накормили кашей и убежали на работу. Но дабы не растягивать сочинение на 50 страниц, опишу только главные события этого насыщенного лета. А оно было действительно насыщенным и совершенно непредсказуемым, если вы этого не поняли из первой строчки моего сочинения.

Этим летом гуру отечественного кинематографа сообщил об открытии сети забегаловок под названием «Едим как дома» и попросил миллиард у Правительства. Ему конечно отказали, покрутив пальцем у виска, но гуру от идеи не отказался. А Сергей Иванов предложил нам пожить подольше в «режиме санкций». Мне кажется, что мистер Иванов ничем не отличается от медведей-токсикоманов, про которых на Камчатке нарисовали комикс для туристов. Обдолбаются они там в своей Администрации Президента разной санкционкой и предлагают всякую херню населению. Кстати о санкционке. Это главная тема этого лета. Что, где, когда и в каких количествах запрещают и какими изощрёнными способами в России уничтожают запрещённые продукты. Это священная война для нашей страны. Эту войну объявили мы и мы в ней победим. Ну, по крайней мере, о победе нам рассказывали всё лето все кому не лень. 70 лет назад была Великая Победа, и настало время ещё более Великой, просто Величайшей Победы. Победы над сыром и персиками, помидорами и апельсинами. Победы над тремя гусями. Всё лето в стране проводились рейды по магазинам в поисках запрещённых продуктов, за торговлю санкционкой предлагали ввести уголовную ответственность, разве что до сожжения вместе с санкционкой не додумались.

Это очередная стадия операции под кодовым названием Импортозамещение. Замещать пока нечем, кроме как паршивой продукцией из пальмового масла, но уничтожать уже надо. И импортозамещение, почему-то… хотя понятно почему, проводят только в отношение продуктов питания. К импортозамещению бездуховной заморской техники, автомобилей и других ценностей призыва не было, импортозамещают совсем другие вещи. Однако, вот, презервативы импортозаместить всё-таки предложили. Но среди презервативов есть и съедобные, так что они тоже подпадают под категорию продуктов питания. С техникой понятно, её импортозамещать нечем. И автомобили импортозамещать нечем.

Вот, к примеру, Дмитрий Медведев, по кличке Гаджет, удачно заместил пятый айфон шестым, но он же не будет ездить на какой-нибудь Ладе Калине, собранной из скреп, на работу, тут вариантов нет — только импортные машинки. Пусть бездуховные, но их же можно освятить! Или часики одного пресс-секретаря по кличке Усики — аналога в России просто нет. Чем замещать? А нечем! Вот и приходится довольствоваться западной бездуховностью. Но не все жители России за уничтожение санкционных продуктов. Кто-то подписывает петиции против, а жители Смоленской области спасли санкционные продукты ради «отличной самогонки». Также это лето было богато и на другие скрепо-духовные события. На Урале мужчина зарезал супругов-пенсионеров, чтобы погасить кредиты и купить диван. Православные в Твери решили раздать малоимущим майонез.

ЦБ отозвал лицензию у пяти пенсионных фондов. В Минздраве признали рост смертности среди молодых россиян: во всём виноват алкоголь, а мальчик в московском океанариуме поинтересовался у Путина извечным русским вопросом. Расстрелявший полицейских в Подмосковье бывший снайпер-террорист ЛНР был пойман после убийства приютившего его героя Абхазии, а Медведев заявил, что каждый россиянин обязан посетить Египет. Однако лучше всех это лето провели граждане Рубль и Нефть. Они то падали, то опять падали. Снова падали и вновь падали. Падали, но поднимались… чтобы постучать со дна.

В августе началась подготовка к школе. Родители, не очень счастливые и не очень довольные, припёрлись домой и сообщили о радостной новости — в Сбербанке им дали кредит для того, чтобы они могли собрать меня в школу. Вот так, вкратце, я провёл лето. Кстати, в Крым родители меня так и не отвезли, не сезон и кредит надо выплачивать.

http://knitted.media/knot/20150901-kak-ya-provel-leto

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.