Телефонный разговор с любимой

Я: — Я думаю, что людям нужно пожить перед тем как жениццо, потому что именно так можно по настоящему узнать свою вторую половину.

Она: О боже… ты хочешь сказать, что не женишься на мне, если мы не поживём сначала какое-то время вместе??

— Да.. а зачем так спешить? Для этого есть какие либо причины?

Но я не буду с тобой жить перед свадьбой!!! Моя первая свадьба должна быть без этого…. только не первый брак!!! Мне даже папа не разрешит ((

— Почему? Ты не хочешь со мной пожить?

Нет, не хочу.. Вот после свадьбы — пожалуйста.

— Значит ты меня не любишь.. если не хочешь пожить. Я всегда думал что это естественное желания для влюблённых.. быть как можно ближе друг к другу… и как можно дольше.

Люблю!! Но просто я должна быть уверенна!! А то получается что ни у кого нет никаких обязательств.

— Как же ты любишь, если со штампом ты хочешь жить со мной, а без штампа не хочешь? Как какая то бумажка может управлять твоими желаниями, если ты по настоящему любишь? Если ты любишь — ты не можешь себе в этом отказать, потому что не можешь жить без этого человека. Понимаешь? Ты никогда не скажешь например что не будешь есть, пока не подпишут какую то бумажку, ты будешь есть, потому что ты хочешь когда по настоящему голодна и без этого тебе не прожить!

Но а как это будет выглядеть? Если тебе не понравится, то что… ты возьмешь и бросишь меня? Вдруг какая то проблема — и мы разойдемся. А вот когда мы будем в браке — мы будем стараться решить эту проблему.. искать компромиссы..

— Я всегда считал, что если человек любит, то он будет стремиться решить проблемы и найти компромиссы что бы быть рядом с другим, а если нет — то и не будет, даже если он подпишет какие-нибудь бумажки. Ты понимаешь, что если люди не совместимы — их не спасут никакие бумажки, а если хотят быть вместе — они им не нужны!!

Да, но всё равно. с ними как-то спокойнее.. Так считает любая женщина!! Она должна быть уверенна.

— Милая, но я не могу женицца на девушке, которая мне недоверяет и не уверенна во мне, а уверенна в каких-то бумажках!! Ты понимаешь о чем ты говоришь? Ты вибираешь спутника, мать его, жизни!! И доверяешься подписям на каких-то листках, а не этому человеку!!! Я думаю, что в такой ситуации лучше вообще разорвать эти отношения, потому что они не имеют ценности!

Но ты же тоже не хочешь на мне сразу женицо, потому что не уверен во мне? Значит не любишь!

— Я уверен в тебе такой, которую я щас вижу, я люблю её и хочу быть рядом с нею всю жизнь. Но я должен знать, что я женюсь имеено на этом человеке, а не на другом. Ведь люди на стадии уличных отношений одни, а когда начинают жить друг с другом — оказываются совсем другими. Я тебе это по фактам говорю, которые проверял уже неоднократно на себе)) И тебе бы тоже не мешало бы меня проверить, а то мужчины на стадии ухаживания одни, а после свадьбы соовсем другие. Получается что ты противоречишь себе, т.к. говорила что выйдешь только за человека, которого уверенна на 100%, но ты не можешь быть на 100% уверенна, пока не проверишь меня до конца! А проверить следует, потому что ты меня не знаешь.

Ты вот прямо думаешь что я щас ношу какую маску, а после свадьбы стану совсем другой?

— Не совсем другой. Просто я знаю только часть тебя и ты не можешь проявить себя полностью, даже если очень захочешь, пока не проживешь немного со мной некоторое время.

И что же делать? Я не выйду замуж через твоё предварительное совместное проживание, а ты не женишься пока не поживешь со мной!! Значит наши отношения обречены?

— Думаю да, если мы не пойдем на компромисс. Я думаю что если ты любишь меня, то пойдешь на это.. а если не пойдешь на это только что бы остаться в зоне комфорта своих предрассудков — значит я и не нужен тебе вовсе.

А могу пойти на компромисс, но только не в этом!! И вообще, почему это я должна, а не ты?

— Потому что я не вижу в чем я неправ. Я легко могу изменить своё отношение и свои действия, если я пойму что делаю что-то неправильно. Я стараюсь к рациональности, целессообразности и здравому рассудку. Но твои принципы им протеворечат. Если бы ты переубедила меня в том, что я неправ — я бы пошел на любой компромисс.

Я думаю что тебя уже поздно воспитывать.

— Ничего подобного. Я не из тех людей, которые при любых раскладах не меняют своего мнения. Я человек логики и рассудка. Если у тебя будут какие-либо неоспоримые доводы для опровержения моего мнения — я тут же пойму что я ошибался и поменяю своё мнение. И я очень хочу ошибиться и уже готов это осознать, пойти тебе на встречу, но не вижу для этого пока никаких оснований. А вот ты кстати, одна их тех людей, которых не переубедишь, потому что тобою руководят предрассудки, а не разум. А значит я просто беспомощен и обезоружен для того, что бы переубедить тебя. Ты не обращаешь внимания на любые мои логические обоснования…

Всё… я не хочу говорить об этом.

— Почему?

Потому что я расстраиваюсь ((

— Ну.. тогда не расстраивайся. Я хочу что бы понимала о чем говоришь. Ты сказала:» У нас есть проблема, но я не хочу её решать, потому что она портит мне настроение, пусть лучше мы будем делать вид что её не существует, так значительно легче»

Она решится сама собой

— УХАХАХАХАА)))) Милая))))) Проблемы не решаются сами собой, а если и решаются, то обычно не в твою пользу и не с тем исходом, с которым она решиться если её решишь лично ты.

Но всё равно нет смысла решать её сейчас.. мы ведь поженимся еще не скоро..

— Впринципе ты отчасти права. Я думаю что через годик ты можешь поменять своё мнение и свои принципы… Тебе еще 19.. личность всё еще на стадии формирования.

Я не изменю свои принципы!!!! Так и знай!

— Ты сейчас говоришь о том, что готова потерять своего любимого человека, с которым собираешься прожить жизнь из-за своих предрассудков? Не велика ли цена твоим прихотям? Или в этом случае ни о какой любви и речи идти не может.

Почему ты считаешь что это предрассудки?

— Потому что нет никакого здравого смысла в том, что бы ОБЯЗАТЕЛЬНО ставить штамп перед тем, как мы с тобой будем жить вместе. Потому что если мы будем счастливы вместе — мы и так будем рядом и поженимся позже, а если мы не подходим друг другу и окажемся абсолютно несовместимыми — то разойдемся независимо от того, будут ли штампы или не будет их. Или ты считаешь, что штамп будет реально скреплять отношения? Ты считаешь брак, в котором двое выполняют свои обязательства не от того, что сами этого хотят а ПО ПРИНУЖДЕНИЮ какой-то там бумажки — действительно настоящим и счастливым??? Я думаю такой брак обречён и не имеет смысла. И если я окажусь в таком браке — я немедленно подам на развод, хоть через неделю после регистрации, хоть через день. Потому что ты не будешь счастлива в браке со мной если не буду счастлив я, а я хочу что бы ты была счаслива и именно поэтому подам на развод.
И если мы разведёмся через месяц — ты всё равно ничего с этого не получишь, ровно и с того если мы расстанемся без штампа, тогда зачем тебе это??? Представь что мы не сошлись, зачем тебе и мне этот гемморой с документами??

Ничего страшного… если не сойдемся, как нибудь разберёмся с оформлением. А вообще я хочу, что бы я могла называть тебя мужем «на людях».. я хочу что бы все знали что я с тобой не только потому что только я этого добиваюсь, но и потому что и ты тоже этого хочешь

— Милая… ты сегодня сказала уже массу очень страшных вещей, надеюсь ты это осознаёшь. Я бы никогда в жизни не женился на девушке, которая говорит такие вещи, если бы ими действительно руководствовался на все 100%. Я мог женится на ней в случае если бы безмерно любил её и не мог без неё жить… так как я люблю тебя сейчас. Поэтому надеюсь что ты подумаешь над своими словами на досуге и мы с тобой переговорим еще раз позже. Я никогда никого не принуждаю и не ограничиваю в отношениях, но я никогда не прощу тебе одно. Что ты «не думала». Я хочу что бы ты всё понимала. Понимала свои слова и любые действия и думала о последствиях. Довод «я не думала, я просто надеялась» у меня не принимается. Считай что это обязательное качество моей девушки. Не самое приоритетное, но обязательное.

Хорошо

*чмок*
*чмок*

*гудки*

http://my-trade2.livejournal.com/16588.html

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.