Пятьдесят восьмой день войны пришелся на день рождения Ленина. А он, как известно, и создал Украину… Хе-хе…
Чем отметился этот день? Тем, что в России посадили Кара-Мурзу и признали иноагентами Венедиктова, Невзорова и Пархоменко. А значит не все в России орки и хотят украинцам смерти. Иначе бы их не трогали…
В Донбассе, судя по картам и новостям, русские опять никуда серьезно не продвинулись и с каждым днем их шансы на успех становятся все призрачнее…
Я даже как-то переживаю за Путина. Такой он вчера был жалкий, маленький, старенький, вдавившийся в кресло… Штанишки коротенькие, ножки тоненькие, вцепился в стол как испуганный хорек…
Ведь не может быть, чтобы он не понимал, что ему жопа. Надо же быть полным болваном, чтобы все еще верить в успех своей затеи. Что ему там рассказывают? Что «все идет по плану, а наш батюшка Ленин — совсем усох»? Будь он неладен…
Вот я смотрю на эту мизансцену и вижу ее так: пришел Шойгу, министр обороны, за плечами которого вся армия России. Уж какая никакая, другой все равно нет.
И эта армия была брошена Путиным в абсолютно бессмысленную и безнадежную авантюру. И потеряла в ней свои лучшие части. Спецназ, десант, морскую пехоту, всю новую технику. Опозорилась и вынуждена была бежать из под Киева, Сум и Чернигова.
А все потому, что этот вот сухонький старичок поверил своим спецслужбам (ворам и рэкитерам), что его армию в Украине встретят с цветами и хлебом-солью. И поэтому вместо армии в полтора миллиона (минимум) отправил на «завоевание» Украины армию в десять раз меньше…
И его армию там разбили. И армия знает кто в этом виноват. И вот она пришла к нему в кабинет и села напротив него. И он, Путин, видит напротив себя не мудака Шойгу, а всех этих полковников и майоров, капитанов и лейтенантов, чьи роты и батальоны полегли в этой бойне.
Полегли даже не вступив в бой, на марше. Их раздолбали потому, что они совсем не береглись. Им сказали, что это будет просто такая прогулка. Они даже парадную форму с собой везли…
И вот сейчас, он опять их бросил в мясорубку на Донбассе. И опять они там гибнут без смысла, без толку, без счета. И тоже понимают, что задачу, которую можно решить только миллионной армией нельзя решить группировкой в десять раз меньшей.
Но что делать если очень хочется, а миллионной армии нет? А вот так и делать — нападать тем, что есть: авось повезет… И надеятся, что столь долго лелеемые и опекаемые спецслужбы не обманут…


Представляете, какая катастрофа у него сейчас в голове: все что он выстраивал столько лет, во что верил — все рухнуло. Все эти его рыцари плаща и кинжала, все эти высокоинтеллектуальные Штирлицы и Каноны Молодые оказались банальными ворами и очковтирателями, не «солдатами невидимого фронта», а взяточниками и коррупционерами.
И, самое главное, им на него насрать. Они вовсе не готовы его защищать. Они решали все эти годы какие-то свои задачи, а его совершенно хамски юзали.

  • Что Михаил Иванович?
  • Да все блажит… Великую Россию ему подавай!
  • А почем нынче Великая Россия?
  • 10 ярдов грозится выделить только на подкуп украинских начальников.
  • Ого. Прайс неплохой. За такую цену можно и показать ему Великую Россию. Он, же лох, кроме наших папочек ничего не видит, так и нарисуйте ему красиво.
  • Не учи ученого, умник. Так и делаем! Если поможешь старику голову морочить — будешь в доле.
  • А ты, кстати, этим летом где? На Лазурке? Яхту обновляешь? Ну зови, я там тоже недалеко буду, повидаемся…
    Ах, ка бы эти деньги, да в армию, думает Путин… Что же я так лоханулся-то? Ведь говорили мне, что мои фээсбэшники воруют, а я все не верил… Думал — завидуют им. Моим рыцарям без страха и укропа… А, впрочем, и в армии бы их тоже разворовали. У армии бюджеты были даже побольше, чем у ФСБ, а все одно — на старых, ржавых танках воюют…
    Вот сидит Шойгу передо мной. Морда противная. Бормочет какую-то хуйню. Будто я не знаю сколько денег он наворовал… И сколько он тратит на всех своих сисястых и ногастых генеральш из пресс-службы… Баловник…
    А Шойгу думает: чего этому дураку не жилось? Все у него было! Страна у ног лежала. Денег — куры не клюют. Во всем мире — почет и уважение. Сиди кури бамбук. Нет, блядь, воевать полез. Будто не знает, что воевать нечем. Ведь каждый рубль спизженный я с ним согласовывал, и на каждый чих его кивок получал. Я же не идиот, чтобы не понимать какой порядок. Чего ж он теперь круглые глаза делает? Странный тип, ей-ей…
    Вот и сидят друг против друга два этих старика. Позади прожитая жизнь. Позабавились на славу. Впереди — страшная смерть. Позор и ненависть миллионов. Загубленная страна. Загубленное будущее их детей. Они будут изгоями.
    Что им сказать друг другу? Нечего им сказать… нужно отбывать номер. Говорить какую-то чушь. Опять врать. Изображать уверенность, которой нет и в помине. И дрожжать, дрожжать от страха. Перед неизбежным концом, который вот-вот настанет. Какой он будет?
    Ампула с ядом? А если не успею? А если вот этот охранник сейчас подойдет и всю обойму прямо в голову… Брызнут мозги на ковер… Вылетит лицо… И будет лежать безобразный мой труп с разлетевшейся по комнате головой, и никто даже не похоронит меня по людски… Закатают в этот же ковер, вынесут и выбросят в Москва-реку… Ищи-свищи…
    Или как Кадафи — долго умирать с огромным тесаком в жопе, и просить добить… А добивать не будут, будут глумиться… Тыкать ножиками, плевать в морду…
    Или повесят как Саддама? Будут судить, показывать фотки вскрытых могил, читать доказательства и судебно-медицинские экспертизы. Все гондоны, что лизали жопу будут наперебой давать показания: это все он приказал, это он придумал, это он велел… А потом уйдет земля из под ног, померкнет свет и липкое, мучительное удушье схватит шею…
    А может в самом деле бомбу бросить? А? Пустое… Обманут. Скажут есть — и не кинут. Зассат… И то верно: чего им из-за меня самим-то помирать? Им, поди, ничего не будет. Их-то пронесет… Обычные полковники… С них взятки-гладки… Да им уже «кто надо», наверное, сумел довести, что бросать не надо. Что их «подвиг будет оценен по достоинству»… Во всяком случае, я бы именно так и сделал на месте этих моих «коллег»…

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=5415247398508941&id=100000712037223

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.