Из России с деньгами: фиктивные браки заключаются в открытую

Российские иммигранты широко заключают фиктивные браки, чтобы получить грин-карту в Соединенных Штатах, сообщает The New York Post. Так, в русскоязычном еженедельнике Russian Advertiser под объявления о «деловых браках» выделена отдельная рубрика, отмечают корреспонденты Изабель Винсент и Стефани Коэн.

«Источник в федеральных правоохранительных органах признал, что деловые браки — распространенная практика в некоторых районах компактного проживания выходцев из Восточной Европы и России», — пишет газета. «Это крупный бизнес», — добавил источник.

Корреспондент газеты, выдавая себя за желающего въехать в США через фиктивный брак, обратился в брачное агентство. Там ему сообщили, что брак обойдется в 31500 долларов наличными: 25 тыс. получает невеста, а 6500 — комиссионные агентству. В агентстве разъяснили, что собеседование в Управлении гражданства и иммиграции, сотрудники которого должны удостовериться, что брак не фиктивный, пройти легко. После успешного собеседования выдается временная грин-карта, для получения постоянной следует прожить в браке два года.

Со своей стороны, в Управлении гражданства и иммиграции заявили, что активно борются с аферами — так, во Флориде в мае были разоблачены 80 брачных агентов, — но доказать фиктивность брака сложно.

http://www.inopressa.ru/nypost/2009/07/20/14:14:00/delovoy_brak

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.