Что такое российская армия

(https://news.zerkalo.io/world/15228.html)

🔹Это такая разлагающаяся коррупционная машина, главная задача большинства офицеров которой – заработать денег и уйти от ответственности.

🔷Вербовка

🔹В армию набирают всех, кто когда-то служил срочную, служил по контракту, был офицером, имеет подходящую гражданскую профессию, сидит в тюрьме. Основной мотив – деньги. Для тех, у кого долги по ипотеке, или по потребительским кредитам, зарплата 200 тыс рублей в месяц может выглядеть привлекательно. Для тех, кто сидит в тюрьме – это тоже кажется выходом.

🔹Исключение – Чечня, единственный мобилизованный на войну регион. Кадыровская Чечня для России как латышские стрелки для большевиков. Ну еще ЧВК Вагнера: более коммерческий проект, чем МО и Росгвардия.

🔷Служба и отпуск

🔹Дальше начинается служба. От передовой можно откупиться. Снабжение местами платное, условия жизни даже в тылу отвратительные. Зимой будет катастрофа. В большинстве случаев всем на всех наплевать. Обучения и боевого слаживания нет. О том, что подразделения укомплектованы наполовину, писали уже много.

🔹За ранение платят только, если перебиты кости. В отпуск можно поехать, но, если не вернешься – следующих не отпустят. Круговая порука.

🔷Кладбище дома

🔹Во-первых, до похорон не все тела доезжают. Брошенные в полях Украины гниют, в Украине морги и свободные промышленные холодильники забиты российскими трупами. В ростовском морге, чтобы своего найти, иногда нужно осмотреть пару тысяч обезображенных до неузнаваемости тел.

🔹В одном из райцентров, где базировались две боевые воинские части и активно формировали БАРС, на новом кладбище поначалу хоронили в одну аллею, где уже были могилы погибших при исполнении (АПЛ Курск, Беслан и др). На каждой могиле флаг с эмблемой рода войск, смотреть страшно. Потом похороны пошли безостановочно, стали увозить на новые участки, но разговоры и проклятия пошли. Хозяину кафе, в котором справляли поминки, запретили застолье больше двух часов. А про антивоенные и оппозиционные разговоры приказали докладывать.

🔷Похороны под контроль
По райадминистрациям разослали указания:

🔹похороны погибших проводить как можно скромнее;
🔹избегать проноса (провоза) тела по людным местам;
🔹хоронить в разных участках кладбища; не допускать похорон в один и тот же день в случае массового привоза погибших;
🔹сократить или прекратить практику поминовения в учреждениях и школах;
🔹свидетельства о смерти не должны содержать прямых указаний на место и обстоятельства смерти;
🔹проводить индивидуальную работу с родителями и близкими, при необходимости оказывать дополнительную матпомощь;
🔹избегать совпадения с городскими развлекательными мероприятиями;
усилить разъяснительную работу в т.ч. со священнослужителями.

Непонятно, как эта армия еще воюет.

https://t.me/kompr/17718

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.