Армию Путина ждет разгром. Мобилизация лишь приближает крах его архаичного войска, собранного по средневековым принципам.

Юлия Латынина (https://t.me/Ylatynina) специально для «Можем объяснить».

Путин превратил Россию в содержимое своего чемоданчика, сам поверил собственным басням и решил, что у него есть армия, чтобы разбить Украину.

Ну а чем же на деле является армия Путина? Давайте-ка хотя бы посчитаем, из скольких подразделений состоит она на сегодняшний день: призывники, необстрелянные и неопытные, выдернутые из офиса Сбербанка, добровольцы, судьбу которых уже показал третий корпус, контрактники, приманенные на выгодную процентную ставку по ипотеке, донецкое ополчение, используемое как пушечное мясо, вагнеровцы, подконтрольные лично Путину, кадыровцы, неподконтрольные никому, кроме Кадырова, и еще несколько групп, которые вы наверняка сможете сами добавить к этому героическому списку.

Ну ладно такое могло быть в войске царя Ксеркса! Там могли ужиться персидская кавалерия, арабы на верблюдах, ливийцы на колесницах, а ещё сорок семь других этнических групп с собственной амуницией и военными обычаями. Но на дворе XXI век. Современная армия сегодня — это единая скоординированная сила. Управляется она по сетецентрическому принципу из центра командования, который имеет доступ к актуальной информации о происходящем на поле боя. Путинский же военный Змей Горыныч с десятком голов, не слышащих друг друга, к современной армии никакого отношения не имеет.

О чем говорит наличие такого количества разобщенных подразделений? В первую очередь о нехватке власти для реформы основной армии. Как оттоманские султаны, не имея средств для реформы янычар, создали параллельные им подразделения, так и Путин, не имея реальной политической силы для контроля армии РФ, создал Вагнер, кадыровцев, донецкое ополчение и батальоны зэков.

Закончиться это может только поражением. Средневековое войско могло состоять из элитных рыцарей, наемников и крестьян с рогатинами, но сегодня такая ветвистая структура неизбежно ведет к краху. Она просто не в состоянии конкурировать с дисциплиной армии Украины и информационными технологиями, пронизывающими ее.

Путинский балаган, который он называет современной армией, ждет тотальный разгром, и мобилизация этот неизбежный финал только приблизила.

https://t.me/mozhemobyasnit/13607

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.