«Хаос, гражданская война, развал — да, всё впереди. Это неизбежно»

Правозащитная организация Gulagu.net регулярно публикует письма, полученные Владимиром Осечкиным от информаторов ФСБ.

Последние электронные письма агента, датированные ноябрем, подробно описывают внутренние беспорядки и конфликты во власти в России, предсказывая «неизбежную» гражданскую войну и то, что страна скоро «сойдет в бездну террора», поскольку люди все больше устают от войны, а борьба между силовыми ведомствами и структурами Пригожина и Кадырова будет набирать обороты.

«Не существует способа «изменить всё» в России так, чтобы страна в целом функционировала и не скатилась в пропасть террора», — говорится в электронном письме. «Вначале мы можем получить бессистемные беспорядки, с грабежами и хаотичными стычками между всеми. <…> Или будут битвы регионов за раздел ресурсов. Или схватка различных сил за контроль над регионами или кусками страны».

«Хаос, гражданская война, крах — да, все это впереди. Это неизбежно. Слишком многие в России перешли точку невозврата. Они планируют стать маленькими царями в тех областях, которые им удастся захватить. По крайней мере, так они думают». Автор письма утверждает, что в России будет не просто борьба, но и настоящая война между силовыми структурами и силами Пригожина.

Сотрудник ФСБ пишет, что Пригожин готовит бригады для «внутреннего террора» в России на фоне всплеска протестов и беспорядков в нескольких регионах России. Кроме того, по его словам, в ФСБ ожидают, что Кадыров и Пригожин проведут ряд провокаций, чтобы очернить ФСБ и указать не неспособность службы контролировать ситуацию в стране.

«Я утверждаю, и это ни в коем случае не частное мнение одного простого сотрудника: мы просрали страну. Мы [ФСБ] просрали страну не 24 февраля, когда все это началось, а гораздо раньше, когда 24 февраля стало возможным в принципе», говорится в письме.

Предыдущие аналогичные письма ФСБ, опубликованные Осечкиным, были проанализированы Христо Грозевым, который также показал их двум офицерам ФСБ, заявившим, что «не сомневаются», что они написаны их коллегой.

https://t.me/nationalver/999

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.