Интересные цифры и закономерные выводы

Шойгу сказал, что около 20 000 человек записались добровольцами.

И около 20 000 же человек задержали в России за время войны.

Получается, что совсем отбитых фанатиков войны, готовых добровольно идти убивать и умирать на чужую землю примерно столько же, как и людей, которые нашли отчаянное мужество выйти против этого мерзкого преступления.

Примерно. Понятно, что реальных фанатиков и маньяков-имперцев немногим больше и порядочных людей тоже насчитается не 20 тысяч. Но по существу, и там и там мизер.

А интерес этих цифр в том, что между этими двумя небольшими группами безучастной массой лежит гиганского размера, отвратительный по своей сущности пласт тех, кому по большему счету — всё равно. Именно тех, благодаря кому, всё это и случилось.

Ибо с молчаливого согласия большинства равнодушных случаются самые страшные преступления. Случаются и потом сходят с рук разным подонкам и упырям.

Да, сегодня уже часть этой аморфной массы поплатилась за свое молчаливое, безропотное существование. Кого-то убили на войне, на которую он идти особо не хотел, но раз позвали, то почему бы и нет. Кто-то с этой войны вернулся калекой и будет никому не нужный догнивать у себя где-то в аварийном бараке, слушая о величии «сарматов» по телевизору до конца своей никчёмной жизни. Кто-то потерял работу. Кто-то не попал на операцию, потому что танки в этой стране важнее, чем медицина. Кто-то отказался от планов на будущее, потому что будущего больше нет.

И еще остались десятки и десятки миллионов тех, кто по-прежнему плавает в путинском болоте кверху брюхом, на котором туго затянут пояс путинской стабильности, хаотично болтаются в этой грязной трясине с ничего не выражающими рыбьими глазами и всё им вокруг до одного места. Ничего их не касается, ничего не тревожит, не бередит и не заставляет думать. Ничего они не хотят знать и ничего не могут чувствовать.

Ох, как они страшны и безобразны все вместе, если оказываются народом какого-то государства. Тогда эта страна обречена. Их рабство во все времена влекло за собой только катастрофы, только войны, только геноциды и депортации. Их тупая безучастность ко всему вокруг, к собственным жизням всегда погружало их же бытие в упадок и деградацию.

Их потомственное презрение к идеалам свободы личности и воли, к ценностям гражданского общества, инстинктивный страх и неуют перед любым самостоятельным поступком, их безотчетное желание ни за что не отвечать и быть везде ни при чем, благоговение и трепетный ужас перед любой властью — всё это всегда вырождало из их же рядов самых худших, подлейших и кровавых тиранов. И немедленное, безусловное поклонение оным.

Они и есть хребет путинизма.
Они и есть — Россия.

https://t.me/kolokol_21/2256

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.