Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад!

Тут Wall Street Journal написала (https://www.wsj.com/articles/putin-russia-ukraine-war-advisers-11671815184), что Путин получает сообщения об оперативной обстановке с задержкой в три дня и после обработки информации кучей людей, включая Патрушева, Шойгу и так далее.

Конечно, в этом и раньше не было сомнений, но сейчас стало уж совсем очевидно, что путинская армия работает по принципу сломанного телефона. Только такого хитрого телефона, где каждое следующее сообщение – более лизоблюдская форма предыдущего.

Представьте себе, что вы – капитан, и вы посылаете взвод занять какую-то деревеньку. Тот человек, которого вы посылаете, понимает, что ему не светит ничего кроме пули в лоб. Что он делает? Идет по направлению к этой деревеньке, слышит два пистолетных выстрела — и возвращается.

Вернувшись, он докладывает: «Мы вступили в ожесточенную перестрелку. Один из трех вражеских танков нам удалось поразить. Два остальных нанесли нам тяжелый ущерб, но мы с честью отступили».

И это попадает на следующий уровень.

На следующем уровне какой-нибудь майор думает: «Ну, несолидно. Мне сказали занять эту деревеньку, а тут человек отступил всего от трех танков. Давайте-ка я напишу, что танков было пять, четыре было поражено, а на окраине деревни идут бои».

Потом это всё попадает к полковнику, который думает: «Как-то слабовато. Лучше напишу, что эта деревня уже занята, что танков было 80, что там состоялось танковое сражение, и 50 машин было уничтожено».

Когда информация доходит до Путина, по документам уже случился Армагеддон, было уничтожено 8 «Хаймерсов», 5 установок «Хок», не прибывший «Пэтриот», и вообще произошла грандиозная победа.

Именно так передается информация в системе, где самое главное – не достигнуть результата, а выслужиться перед начальством. Так функционировала Советская армия, так в еще большем виде функционирует армия путинская.

С победой такая система несовместима в принципе. Что в данном случае – очень даже хорошо.

https://t.me/Ylatynina/1803

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.