Ангела Меркель: Давайте ответим террористам

Канцлер Германии Ангела Меркель обратилась к жителям Франции в связи с массовыми терактами в Париже.

 

Текст ее выступления приводит телеканал «Дождь».
– Дамы и господа, мы пережили страшную ночь, какую давно не переживали в Европе. Люди в Париже испытали кошмар насилия, террора и страха. Я хочу обратиться к французам. Мы, ваши немецкие друзья, сочувствуем вам, мы плачем вместе с вами. И мы будем бороться вместе с вами против всех тех, кто совершил это страшное происшествие.

То, что случилось — нападение на свободу, и это касается не только Парижа. Это затронуло нас всех. Мы получили вызов. Нам нужно ответить на это всем вместе. В первую очередь это должны сделать службы безопасности.Германское правительство работает с французскими коллегами. Мы готовы во всем помочь вам. Мы сделаем все, чтобы поймать участников и причастных к терактам. Мы будем вместе бороться с террористами.

Мы, как граждане, должны ответить на эти атаки. Мы должны жить с человечностью, с любовью к ближнему, с радостью быть вместе. Мы верим в право каждого отдельного человека искать свое личное счастье, в право жить с уважением к другому, в толерантность. Мы знаем, что наша свободная жизнь сильнее, чем любой террор. Давайте ответим террористам. Мы сделаем это уверенно, осознавая наши ценности. И упрочним эти ценности во всей Европе. Сейчас это надо сделать сильнее, чем когда бы то ни было.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.